Комиссия по финансовому контролю Европейского футбольного союза постановила наказать Фенербахче за нарушения требований сбалансированного бюджета клуба, установленных в соглашении, который турецкий клуб подписал с УЕФА 20 мая 2016 года — сообщает Calcio e Finanza.

Фенербахче избежал отстранения от участия в еврокубках, однако заплатит 2 миллиона евро из доходов, полученных от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА.

Кроме того, при отсутствии положительного баланса в трансферах, клуб не сможет зарегистрировать новых игроков в еврокубках сезонов 2020/21 и 2021/22. Также заявочный лист Фенербахче будет ограничен 23-мя футболистами.

Если до 15 октября 2019 года Фенер сможет представить доказательства погашения задолженности, сумма удержанных доходов от еврокубков может быть снижена до 1 миллиона евро.

В сезоне-2019/20 Фенербахче не будет участвовать в еврокубках, поскольку финишировал в чемпионате шестым и не попал в пятерку команд, которые представят Турцию в континентальных турнирах.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.