Победа Сити давала команде Манчини право на выход в весеннюю стадию Лиги Европы, однако, памятуя о последних неудачах «горожан» в английском чемпионате и предстоящем поединке с ВБА, итальянский коуч гостей не мог удержаться от соблазна сыграть в Познани не самым основным составом. Как результат – по сравнению с матчем против Вулвз на выходных, на поле стадиона в Познани в старте вышло лишь три игрока – Адебайор, Ричардс и Милнер.

Впрочем, даже такой набор игроков внушал страх игрокам Леха. Хозяева поля со стартовых минут прижались к собственным воротам, позволив сопернику создать несколько перспективнейших эпизодов, а в одном из таких Лескотт даже отправил мяч в сетку ворот Бурича. Впрочем, мяч справедливо не был засчитан из-за офсайда. Английский клуб не сбавил давления на хозяйские владения – пару раз подопечным Хосе Марии Бакеро откровенно везло, когда мяч сперва был вынесен защитником Леха с ленточки, а затем лишь сверхусилия Бурича не позволили сфере пересечь линию ворот. И все это давление гостей в итоге закончилось… мячом в сетке ворот Шея Гивена. Обрезался в середине поля Виейра, накликав на свою оборону контратаку противника и когда казалось, что опасность уже ликвидирована (все тот же француз вынес мяч за пределы штрафной), откуда не возьмись появился Иньяц и сочным дальним ударом с правой положил кожаный снаряд прямо в уголок ворот ирландского стража гостей. Давили-давили подопечные Манчини, но на перерыв уходили, проигрывая с разницей в один мяч…

Старт второй половины встречи вышел идентичным тому, что происходило в начале первой. Снова Ман Сити безраздельно господствовал на зеленом газоне познаньского стадиона, но на этот раз это обстоятельство принесло игрокам в белых футболках дивиденды. Милнер исполнил подачу с угла поля, первый удар Адебайора Бурич с трудом парировал, но на добивании оказался все тот же тоголезец, который мощнейшим выстрелом продолжил собственную традицию обязательно забивать Леху – 1:1!

Казалось, у Леха нет шансов даже на то, дабы удержать ничью – настолько мощно начал тайм Сити. Однако постепенно игра выровнялась, хозяева пришли в себя и даже несколько раз серьезно угрожали воротам Гивена. А когда казалось, что матч точно закончится ничейным результатом, подопечные манчини пропустили во второй раз за игру. И гол вышел весьма курьезным. Фланговый навес слева казалось бы без проблем ликвидирует Дедрик Бойята. Он и ликвидировал… только вот выбивая мяч, попал в голову стоявшего рядом Арболеды, от которой кругляш залетел за спину Гивену. У автора забитого мяча (хотя авторство то еще) даже свело ногу от напряжения, но, кажется, это была самая приятная боль в карьере колумбийца.

На закуску гол-красавец в ворота Гивена положил вышедший на замену Можджень. Манчини определенно есть, над чем задуматься.

Лех – Манчестер Сити – 3:1 (1:0)
Голы: Иньяц, 30, Арболеда, 86, Можджень, 90+1 – Адебайор, 51

Лех: Бурич – Кикут, Босацки, Арболеда, Энрикес – Пешко (Вилк, 73), Иньяц (Кьельб, 52), Джурджевич, Кривец – Стилич (Можджень, 62), Руднев

Ман Сити: Гивен – Сабалета, Ричардс, Бойята, Лескотт – Джонсон, Виейра, Милнер (Компани, 78), Бридж (Коларов, 70), Райт-Филлипс (Силва, 46) – Адебайор

Предупреждения: Руднев, Джурджевич, Можджень – Ричардс, Бридж

Туринцы, вдохновленные недавним успехом в Милане в рамках Серии А, всерьез рассчитывали одержать и первую победу в групповом турнире второго по значимости еврокубка. Однако гости из Австрии оказались крепким орешком – весь первый тайм подопечные Хуба Стевенса самоотверженно проотбивались, порою даже совершая вылазки к воротам Сторари, зарабатывая в своих контратаках опасные стандарты. А во втором тайме гости и вовсе смотрелись получше именитых хозяев, и будь поточнее Вальнер или Янтшер, ничейная серия Синьры вполне могла бы и не продолжиться.

Юве четвертой подряд ничьей донельзя усложняет себе задачу выхода в следующую стадию турнира. Особенно на фоне результата в параллельном матче.

Ювентус – Ред Булл Зальцбург – 0:0

Ювентус: Сторари – Мотта, Бонуччи, Легроталье, Пепе (Джаннетти, 83) – Красич (Бюхель, 63), Джандонато (Ливьеро, 51), Сиссоко, Маркизио – Дель Пьеро, Амаури

РБ Зальцбург: Треммель – Швеглер, Секайя, Афолаби, Хинтереггер – Янтшер, Покривац (Ляйтгеб, 66), Шимер, Мендес (Аугустинуссен, 80), Сарате – Вальнер (Алан, 74)

Предупреждения: Сисокко, Маркизио – Покривац, Секайя, Янтшер