"И поезд мчит меня в сибирские морозы...", - хором напевали игроки Твенте на пути в Москву. Что с того, что вместо поезда был самолет, а вместо Сибири - столица России? -20, есть мнение, не самая оптимальная температура для игры в футбол.

Вот весь матч и прошел под стать погоде - игроки откровенно "морозились" весь первый тайм. Точнее, "морозились" казанцы, когда нужно было очно отпасовать или пробить по воротам, а вот голландцы просто "заморозили" игру, встав в оборону и ожидая чего-нибудь подходящего для своего успеха.

Так и простояли на морозе подопечные славного некогда кипера Прюдомма весь первый тайм. Без жертв, однако, не обошлось - сразу три игрока гостей получили по желтой карточке. Но, как показали дальнейшие события, оно того стоило.

Хотя начало второго тайма никак не вдохновляло на забитые мячи - те же моменты-полумоменты, такое же бесцельное шатание мяча в районе центра поля. Ничего. Абсолютно ничего толкового, интересного или хоть немного стоящего внимания.

Как вдруг гостей прорвало! И морозы им стали не страшны, и соперника, стало быть, пора наказывать за лень и транжирство. И если в первый раз Рубину повезло, и хозяева еле-еле выбили мяч на угловой, то с этого же корнера удача покинула казанцев - Де Йонг (самый радостный на фото) Головой замыкает подачу с флажка. Первый пошел!

Второй пришел через одиннадцать минут - снова массивная атака голландцев, и если с ударом по воротам Арлаускис справляется, то с добиванием Висгерхофа - нет. Так и завершили - 0:2.

Шансы Рубина в Голландии видятся очень призрачными и туманными, но именно в Энсхеде мы и получим ответ на вопрос - временное ли у казанцев помрачение, или Курбан Бердыев выжал, наконец, из этой команды все, что мог.