– А теперь скажите, что я был не прав, говоря, что они намного раз сильнее Гленторана! В первом тайме у нас было преимущество и голевые моменты. Как правило, после забитого мяча такие команды меняют игру, дают пространство. Но поскольку у нас забить не получилось, то мы еще должны благодарить Бога, что они не реализовали свои два-три момента. Тогда нам стало бы совсем тяжело. Это я связываю с одним: игра с Металлургом лишила наших футболистов сил, и во втором тайме они выглядели не так свежо, как в предыдущих играх.

– Тренер гостей отметил, что несмотря на результат первого матча, Ворскла остается фаворитом.

– Я рад, что мой коллега отозвался так о нашей команде.

– Прокомментируйте ваши замены.

– Мы постоянно даем возможность футболистам играть, думая не только про послезавтра, но и про завтра – у нас предстоит игра в чемпионате с Карпатами. Я хотел дать возможность игрокам уровня Маркоски (отыгравшего три поединка по 90 минут) провести только один тайм. Кроме защитников, мы ведь постоянно проводим ротацию. Но в этот раз думали про результат, потому не стали менять игроков сразу после перерыва, ведь первый тайм не давал возможности думать нам, что во втором тайме игра изменится. Я у Безуса спросил о его состоянии – он сразу кивнул, даже не задумался. Он не реализовал те моменты, которые у него были, потерял немного уверенность в себе. Это случается: мальчишка устал… Мог один решить исход встречи в первом тайме.

– Сложно ли вам было играть первым номером при их игре от обороны во втором тайме?

– И в первом тайме они играли от обороны, но даже наши "железные" игроки вроде Даллку устают. Защитники – Леша Курилов тот же – играют без замен, через два на третий. Это тяжело.

– Прокомментируйте мячи в ваших воротах.

– А были голы? Мы, по-моему, сыграли 0:0 сегодня…

– Сыграли 0:0, но дважды мяч пересек линию ворот.

– А вы разве не видели, что судья дважды свистнул нападение на вратаря?

– Прокомментируйте тогда неуверенные действия Величко.

– Я не считаю, что Величко действовал неуверенно. Это ваше мнение. Может, в одном из эпизодов он мог выбивать, а не забирать мяч. По вратарям у меня нет такого опыта, чтобы я мог говорить так категорично. Есть мои коллеги, которые разберут ошибки, и если он допустил ошибки или психологически неуверен, то следующую игру будет играть Долганский, вот и весь ответ…

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua