В первом тайме первого матча против ирландской команды подопечные Николая Павлова не реализовали несколько убойных моментов, а после перерыва Слайго удалось выровнять игру, а под конец матча даже захватить инициативу. На этот раз полтавчане бережно отнеслись по крайней мере к своим первым голевым шансам, что и принесло результат.

Ирландцы продемонстрировали свой бешеный настрой на игру плотной опекой, жесткой игрой в отборе и попытками прессинговать Ворсклу на ее половине поля. На 16-й минуте первого тайма полтавчанам впервые удалось за счет точных и быстрых коротких передач выйти из-под прессинга, благодаря чему и был забит первый гол в противостоянии с лидером чемпионата Ирландии. Хозяева не успели всей командой вернуться назад, Ребенок убежал по флангу и прострелил в штрафную. Сачко зацепился за мяч, находясь спиной к воротам. На помощь ему пришел Закарлюка, который перехватил мяч у Василия, одним касанием пробросив игровой снаряд уже во вратарскую площадку, и протолкнул мяч в лазейку между голкипером и штангой.

Похоже, забитый гол на какую-то минуту выбил игроков Слайго из колеи, и этой минуты Ворскле хватило с лихвой. На этот раз подача в штрафную хозяев последовала с правого фланга от Кривошеенко, который здорово провел всю игру, а Павел Ребенок переправил мяч в ворота.

Два гола меньше чем за минуту. Казалось, ирландская команда посыпалась, но не тут-то было. Хозяева продолжали играть все так же самоотверженно, а Ворскла, наоборот, слегка успокоилась, что позволило ирландцам перехватить инициативу. Заключительные минуты первого тайма были для Ворсклы весьма непростыми. Реально голевых моментов Слайго не создал, однако постоянные подачи в штрафную украинской команды были довольно неприятными. Тем более что защитники Ворсклы не были эталоном надежности и раз за разом проигрывали позиции при навесах. Благо, Долганский сегодня был хорош на выходах, да и удары головой у ирландцев не всегда удавались.

После разговора с Павловым в перерыве и замены Закарлюки на Оберемко - хавбека более оборонительного плана - полтавчанам удалось наладить игру в центральной зоне. Во втором тайме Роверс удавалось подбираться к штрафной Ворсклы намного реже. При этом у команды Павлова было несколько прекрасных моментов после контратак. Со временем полтавчане и вовсе взяли игру под свой тотальный контроль, да и ирландцы, похоже, смирились и успокоились.

Ворскле не удалось реализовать несколько отличных моментов на последних минутах, однако и победы 2:0 для выхода в решающий раунд квалификации Лиги Европы более чем достаточно.