Результат первого, датского матча между Оденсе и Вильрреалом более чего-либо другого создавал интригу и ажиотаж вокруг этого противостояния. Та победа датчан оставляла любителям сенсаций поле для размышлений и фантазий.
 
С первых минут встречи на Эль-Мадригале хозяева, что было прогнозируемо, ринулись вперед. Активные фланги вкупе с перманентными рывками Росси по всему фронту атаки заставляли оборону Оденсе потеть с самого начала игры. Но эта самая оборона, стоит отметить, первый тайм отработала на твердую пятерку. Сколько бы не вили испанцы кружева на подступах к штрафной площади соперника, все это сводилось на нет грамотными подстраховками и перемещениями защитников команды гостей. Дисциплина, так одним словом можно охарактеризовать защиту датского клуба в первые сорок пять минут встречи.
 
Отлично отстоял первый тайм и вратарь гостей немец Весселс. Квинтэссенцией его игры стал сэйв на тридцать восьмой минуте, когда Росси, казалось, уложил кипера на замахе, но тот каким-то непостижимым образом перевел мяч на угловой.
 
Но вот во втором тайме гости посыпались. Возможно, их сломал гол Росси на пятидесятой минуте. А, быть может, силы оставляли команду Клаусена. Но от дисциплинированной и педантичной обороны ближе к средине тайма не осталось и следа. Это наглядно демонстрирует второй гол Росси. Хотя в этом взятии ворот огромная заслуга Кани – тридцатилетний испанец отдал шедевральный пас с правого фланга. Не забить в такой ситуации было бы преступлением со стороны Росси.
 
Оденсе пытался огрызаться, но моментов у ворот Диего Лопеса ровным счетом не было вообще. На сильную игру Вильярреала во втором тайме Оденсе смог ответить грубостью. Гости фолили, не стесняясь, порой переходя все разумные границы. Это про эпизод на семидесятой минуте матча, в котором Кадрии (техничный, но очень грубый албанский футболист) снес Камуньяса. Арбитр пресекал любые вспышки агрессии на поле, потому такой эпизод не мог остаться без его внимания.
 
Да и вообще встреча заканчивалась нервно. Было показано много карточек. И, в конце концов, было еще одно удаление. Валеро боднул игрока Оденсе, тот упал, корчась от боли. Через мгновение игрок Вильярреала увидел перед собой красный свет.
 
А последним эпизодом этого матча, который заслуживает внимание, стал гол Карлоса Марчены. Опытнейший футболист вышел на поле в концовке встречи, но и за те пятнадцать-двадцать минут, что отыграл, успел отметиться голом. Марчена пробил по воротам из-за пределов штрафной. Весселс ошибся и после его касания мяч оказался в сетке ворот.
 
Вот такая уверенная победа Вильярреала, который продолжит выступление в самом престижном клубном европейском турнире – Лиге Чемпионов.
 
Дмитрий Шпирко, football.ua

Вильярреал - Оденсе - 3:0
Голы: Росси, 50, 66, Марчена, 82

Вильярреал: Диего Лопес, Ориоль, Музаккьо, Нилмар (Рубен, 84), Кани (Гонсало, 84), Сапата, Камуньяс (Марчена, 74), Сенна, Валеро, Сориано, Росси

Оденсе: Весселс, Рууд, Андреасен, Маллер-Кристенсен, Региниуссен, Юханссон, Траоре (Серенсен, 80), Джемба-Джемба, Гисласон (Фальк, 57), Менди (Утака, 80), Кадрии

Предупреждения: Музаккьо, Сенна, Кани, Камуньяс, Гонсало - Траоре, Кадрии, Менди

Удалены: Кадрии, 70 - Валеро, 76