В поединке Цюрих-Спортинг изначально присутствовал фаворит. Несмотря на то, что в составе швейцарцев было много молодых и талантливых ребят, недавно игравших за молодежки, Спортинг выглядел доминатором, а Цюрих - лишь способной преподнести сюрприз командой.

Уже в дебюте матча португальцы создали себе комфортный задел в два мяча. На четвертой минуте Эмильяно Инсуа хитро подрезал мяч в дальний угол после подачи со стандарта, а через 17 минут прострел Ринаудо с фланга готовы были замыкать уже два игрока. Один из них - Рикки Ван Вольфсвинкель - это и сделал.

Все могло измениться за пять минут до второго мяча. Руи Патрисиу взял мячи руки после паса Оньеву назад и арбитр назначил свободный удар в пределах штрафной площадки Спортинга. Родригес исполнил просто великолепно, но мяч предательски угодил в верхнюю часть штанги. Этот момент существенно подкосил Цюрих, который хоть и создавал моменты, но забить не мог.

Второй тайм Спортинг отыграл по счету и сохранил его. Правда, благодаря сверхудачной игре Патрисиу, который парировал несколько опасных ударов. Спортинг предпочел отсидеться в обороне, также имел свои моменты, но пожалел оппонентов. В итоге, Львы увозят из Швейцарии три очка и утверждаются в статусе лидеров группы.

Цюрих - Спортинг 0:2
Голы: Инсуа, 4, Ван Вольфсвинкель, 21

Цюрих: Леони, Тейшейра, Родригес, Кох, Беда, Гайич, Буфф (Маргаирас, 67), Шенбахлер (Никчи, 46), Альфонс, Мехмеди, Шикауи (Шермити, 59)

Спортинг: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Оньеву, Родригес, Инсуа, Бруну Перейринья, Ринаудо, Схаарс, Каррильо (Андре Сантуш, 59), Ван Вольфсвинкель
(Рубио, 65), Капель (Эвалду, 74)

Предупреждения: Кох, Тейшейра, Гайич, Мехмеди, Альфонс, Шенбахлер - Ван Вольфсвинкель


Как и ожидалось, итальяский Лацио не стал слишком серьезно относиться к Лиге Европы, выйдя на поединок против скромного румынского клуба Васлуй в достаточно слабом составе.

Однако гости явно приехали за очками, добившись ничейного результата. Васлуй проявил характер, когда на старте второго тайма забил Лацио два гола, ответив тем самым на мяч Сиссе с пенальти. Но в конце Васлуй не смог удержать свое минимальное преимущество, пропустив от Скулли в тот момент, когда хозяева уже играли в меньшинстве после удаления Дзаури.


Лацио - Васлуй 2:2
Голы: Сиссе, 35 (с пенальти), Скулли, 71 - Уэсли, 59, 63 (с пенальти)
 
Лацио: Маркетти, Андре Диас, Диаките, Дзаури, Матузалем, Альваро Гонсалес (Конко, 81), Лулич, Ледесма, Скулли (Эрнанес, 81), Рокки (Козак, 67), Сиссе
 
Васлуй: Черняускас, Миланов, Фаркаш, Змей (Костин, 87), Санмартен, Павлович, Уэсли, Адаилтон (Бухаэску, 90+2), Милисавлевич, Темваньера (Бельо, 77), Балаур
 
Предупреждены: Альваро Гонсалес, Матузалем, Ледесма, Козак - Темваньера, Балаур, Бельо
 
Удален: Дзаури, 62