В группе A мы могли рассчитывать на интересные противостояния, однако команды из топ-чемпионатов как обычно довольно прохладно относятся к играм Лиги Европы, что видно по составу Тоттенхэма, который приехал играть в Грецию с ПАОКом.

Для ребят Харри Редпанна куда важнее ближайший поединок первенства страны против Ливерпуля, а потому молодые игроки резерва Тоттенхэма проверили свои силы в Лиге Европы. В итоге лондонцы не только не выиграли, а и чуть не проиграли, однако игрок ПАОКа Лино не забил пенальти, пробив мимо ворот.
 
А вот казанский Рубин серьезно отнесся к скромному Шемрок Роверс, выиграв на выезде со счетом 3:0. В составе гостей забивали Мартинс, Нобоа и Карадениз, при этом обе команды не смогли реализовать пенальти - уверенно сыграли Томпсон и Рыжиков.
 
 
Шемрок Роверс - Рубин 0:3
Голы: Мартинс, 3, Нобоа, 50, Карадениз, 60
 
Шемрок: Томпсон, Салливан, Стивенс, Сивес, Мюррей, Рис, О'Доннелл, Финн (Килдафф, 56), Маккормак (Деннехи, 56), Твигг, Риккеттс (Тернер, 63)
 
Рубин: Рыжиков, Навас, Калешин (Ансалди, 75), Боккетти, Шаронов, Рязанцев, Нобоа, Натхо, Карадениз, Мартинс (Быстров, 46), Вальдес (Дядюн, 64)
 
Предупреждены: Сивес - Рязанцев, Навас, Дядюн, Шаронов
 
На 36-й минуте Вальдес не забил пенальти (вратарь)
 
На 64-й минуте О'Доннелл не забил пенальти (вратарь)
 
 
ПАОК - Тоттенхэм 0:0
 
ПАОК: Крешич, Малезас, Контрерас, Лино, Этто, Пабло Гарсия, Фотакис (Ивич, 62), Ариас, Салпингидис, Виеринья, Атанасиадис
 
Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, Бассонг, Уокер, Ливермор, Таунсенд, Кэрролл, Фальке (Фредерикс, 81), Кэйн, Дос Сантос (Паррет, 90+2), Павлюченко
 
Предупреждены: Ариас, Фотакис, Виеринья - Кэйн, Кудичини, Чорлука, Кэрролл
 
На 33-й минуте Лино не забил пенальти (мимо ворот)