Такой была атмосфера вокруг первого домашнего матча Ганновера в групповом этапе Лиги Европы. Но в итоге на табло зрители увидели нули. Стандард забился в оборону и смог нейтрализовать атакующий потенциал 96-х. Лишь Ян Шлаудрафф проявил себя в составе хозяев действительно хорошо.

После разочаровывающего поражения от Штутгарта Мирко Сломка произвел несколько изменений в стартовом составе. Вместо Я Конана и Шульца в основе появились Мо Абделлаоуэ и Шахед.

Все мы помним, что Ганновер произвел отличное впечатление в плей-офф раунде, обыграв Севилью. Но против Стандарда было действительно сложнее играть. С первых же минут бельгийцы сидели в обороне. Как ни старалась команда во главе с Яном Шлаудраффом создавать моменты впереди, ничего у 96-х толком не получалось. Правда, сам Шлау прилично обострял игру и конкретно у него были моменты, чтобы решить исход встречи.

Во втором тайме игра была еще скучнее, чем в первом. Если до шестидесятой минуты элементы футбола еще более-менее присутствовали, то заключительные тридцать минут были очень нудными. Несмотря на отличную подерржку, Ганновер не смог вскрыть ворота Стандарда и вынужден довольствоваться одним очком против Льежа на родном стадионе.

Денис Трубецкой, Football.ua

Ганновер 96 - Стандард Льеж 0:0

Ганновер: Цилер - Шахед, Хагги, Погатетц, Черундоло - Пинто (Хаугер, 75), Шмидебах (Штоппелькамп, 82) - Штиндль, Рауш - Шлаудрафф - Абделлаоуэ (Я Конан, 46)

Стандард: Болат - Опаре, Кану, Фелипе, Поконьоли - Ванкье, Буйенс - Берри (Начо Гонсалес, 84), ван Дамм - Муянги Биа (Бузагло, 74) - Сирияк (Чите, 67)

Предупреждения: Штиндль - Ванкье, ван Дамм, Фелипе