Уже к 36-й минуте матча бельгийцы вели с преимуществом в два мяча - отличились Суарес и Йованович. Однако уже через 3 минуты Леонардо протащил мяч со своей половины поля и оставил не удел Сильвио Прото. Но гол греков, видимо, только разозлил хозяев, ведь почти сразу же Суарес оформил дубль и, по сути, сделал игру.
 
Во втором тайме АЕК доигрался. Во-первых, Манолас получил красную карточку, а затем Суарес третий раз поразил ворота Константопулоса и тем самым сделал хет-трик. Итог - уверенная победа Андерлехта и неожиданное поражение АЕКа.

Андерлехт - АЕК 4:1
Голы: Суарес, 16, 40, 84, Йованович, 33 - Леонардо, 36

Андерлехт: Прото, Дешахт, Юхас, Коуйате (Де Суттер, 85), Василевски, Жийе, Билья, Кьестан, Фернандо, Суарес (Сафари, 85), Йованович (Яковенко, 80)

АЕК: Константопулос, Манолас, Деллас, Карабелас, Георгеас, Леонардо (Сиалмас, 57), Лагос (Карло Хосе, 46), Варгас, Генцоглу, Гудйонссен, Либеропулос (Белек, 57)

Предупреждены: Юхас, Йованович - Варгас, Манолас

Удален: Манолас

А вот московский Локомотив в отличие от АЕКа в гостях не уступил и даже наоборот - выиграл. Правда и соперник у Железнодорожников был послабее.
 
С самого начала матча россияне начали нагнетать обстановку у ворот Штурма, но, как это часто бывает, не забиваешь ты... За неиспользованные Денисом Глушаковым шансы, гостей наказал Сабич. К чести Локомотива, москвичи рук не опустили и уже в первом тайме ответили двумя голами. Сначала отличился Виктор Обинна, от которого мяч после удара кого-то из игроков Локо предательски отскочил прямо в ворота Чавлина, а через две минуты забил Дмитрий Сычев и, как оказалось, установил итоговый счет встречи.
 
Во втором тайме целый ряд возможностей отличиться упустил все тот же Сычев, а также его партнер по атаке Майкон. У Штурма же, честно говоря, кроме забитого мяча ничего и не было.

Штурм - Локомотив 1:2
Голы: Сабич, 14 - Обинна, 28, Сычев, 29

Штурм: Чавлина, Попхадзе, Фельдхофер (Пюрхер, 46), Бургшталлер, Штандфест, Вебер, Хельцль (Кайнц, 21), Муратович (Хаас, 66), Вольф, Бодул, Сабич

Локомотив: Гильерме, Бурлак, дюрица, Шишкин, Янбаев, Глушаков, Ибричич (Сапатер, 46), Оздоев, Сычев (Кайседо, 76), Обинна (Игнатьев, 69), Майкон

Предупреждены: Штандфест, Попхадзе - Ибричич, Майкон