Еще в первом тайме алкмаарцы сняли все вопросы по поводу победителя матча. Шутка ли, к 39-й минуте хозяева вели в счете благодаря трем безответным голам. Почин положил американец Жози Алтидор, дальним ударом заставивший капитулировать Далина, второй мяч на свой счет записал Эльм, уверенно реализовав 11-метровый, а третий раз в воротах шведов расписался Магер.

По большому счету, на этом игру можно было заканчивать. В самом начале второй половины встречи совсем деклассировал Мальме Холман, сделавший счет 4:0 в пользу своей команды. А все, что удалось гостям, так это провести мяч престижа. Да и то с пенальти.

АЗ - Мальме 4:1
Голы: Алтидор, 21, Эльм, 33 (с пен.), Магер, 39, Холман, 49 - Ларссон 72 (с пен.)

АЗ: Альварадо, Марчеллис, Виргевер, Мойсандер (Этинне, 70), Магер, Вернблоом, Поульсен (Клаван, 65), Эльм, Холман, Беренс (Гудмундссен, 62), Алтидор

Мальме: Далин, Винсентс, Андерссон, Рикардиньо, Хамад, Янссон, Пекальски, Дурмаз, Ларссон (Рексехпи, 84), Фигейредо (Мехмети, 67), Ранеги (Мутавджич, 67)

Предупреждены: Беренс, Альварадо - Пекальски, Рикардиньо