В состоявшемся на час позже поединке был зафиксирован вполне прогнозируемый результат. Чудом проскочившие в групповой этап ирландцы не смогли что-либо противопоставить куда более опытному в еврокубках ПАОКу. Уже к 38-й минуте встречу можно было заканчивать, так как греки уже вели в три мяча. Отметим дубль лидера этой команды Салпингидиса.

Шемрок Роверс - ПАОК 1:3
Голы: Деннехи, 51 - Салпингидис, 7, 38, Фотакис, 36

ШР: Томпсон, О'Доннелл, Мюррей, Салливан, Сайвз, Стивенс, Тернер (Килдафф, 46), Деннехи, Маккормак (Райс, 70), Маккейб (Твигг, 46), Шеппард

ПАОК: Халкиас, Чирилло, Лино, Малезас, Этто, Фотакис (Балафас, 64), Лазар, Георгиадис, Ариас, Виейринья, Салпингидис

Предупреждения: Салливан - Фотакис, Чирилло, Лино

Кажется, Тоттенхэм свою историю успеха в группе Лиги Европы решил писать не выезжая с Уарт Харт Лэйн. Две недели назад Шпоры весьма уверенно обыграли Рубин, однако сегодня в Казани на поле вышел абсолютно другой Тоттенхэм. Лишь Павлюченко, Бассонга, Галласа и Дефо может отнести к группе основных игроков, другая же часть команды - молодежь и резервисты. Весьма символично, что руководили игрой помощники Харри Реднаппа Кевин Бонд и Джо Джордан - главный тренер лондонского клуба восстанавливается после операции дома.

Логично, что против не самой слабой основы Рубина дублеры Тоттенхэма не потянули. И могли бы проиграть куда больше, не будь в составе Карло Кудичини - опытный итальянец совершил не один сэйв, начав с середины первого тайма. Звонком стал удар Касаева, позже Карло потянул прекрасный удар Натхо под перекладину. Рубин владел большим преимуществом до самой концовки первого тайма, когда его перехватили Шпоры. Да так, что чуть не забили - неплохой шанс упустил Павлюченко.

Решающий мяч был забит на 58-й минуте. Бассонг сбил Рязанцева в опасной близости от ворот, а Бибарс Натхо таки пробил Кудичини великолепным ударом под штангу. Отыгрываться гости не спешили, пополняя процент резервистов на поле за счет замен. Как итог, больше шансов для гола имели хозяева, но Вальдес и Карадениз были неточны.

1:0 - Рубин побеждает, однако легкая виктория ПАОКа в Ирландии не дает расслабиться парням Бердыева. Борьба продолжается.