В прошлом туре Лиги Европы Атлетик и Зальбцург устроили настоящее веселье на Сан-Мамесе. Тогда, напомним, гости вели в два мяча, но потом дважды пропустили от Льоренте, оба раза четко исполнившего пенальти, завершив в итоге встречу результативной ничьей 2:2.

Однако тот результат был воспринят не иначе, как сенсация, и баски продолжились считаться фаворитами как группы, так и отдельно взятого матча с австрийцами, что и было доказано на деле.

Марсело Бьелса не стал радикальным образом менять состав относительно того, что регулярно играет в матчах Примеры, выпустив всех тех, кто решает задачи и в Ла Лиге. И они в итоге сделали результат. Примерно за десять минут до перерыва гостей вывел вперед Андер Эррера, тем самым определив преимущество своей команды на все оставшееся время. В итоге, гол молодого баска так и остался единственным в матче, благодаря чему Атлетик одержал победу, закрепившись на первом месте в группе, и обеспечив себе выход в следующий раунд.

Зальцбург – Атлетик 0:1
Гол: Андер Эррера, 36

Зальбцург: Густафсоон, Швеглер, Пасанен, Секагья, Хинтереггер, Шимер, Лейтгеб, Хайтшер (Леонардо, 61), Циоммер (Вальнер, 68), Швенто, Майерхофер

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Хави Мартинес, Ауртенече, Итурраспе (Аморебьета, 67), Де Маркос, Муниаин (Токеро, 46), Андер Эррера, Сусаета (Иниго Лопес, 87), Льоренте

Предупреждения: Секагья, Литгеб, Майерхофер, Хантшер – Андер, Де Маркос, Хави Мартинес, Итурраспе, Токеро

ПСЖ же весь матч вновь провисел на воротах Слована, который под проливным парижским дождем самоотвержено оборонялся, но все же не устоял. О чем говорить, если хозяева не использовали девять (!) великолепнейших возможностей забить - Бодмер, трижды Нене, Пасторе, трижды Менез, дважды Эрдинч и Лугано. На 63-й минуте ПСЖ усилиями Пасторе все же забили. Молодцы! Гут!

ПСЖ - Слован 1:0
Голы: Пасторе, 63

ПСЖ: Душез, Сеара, Сахо, Лугано, Арман, Менез (Жалле, 76), Нене (Баэбек, 75), Бодмер, Сиссоко, Пасторе (Гамейро, 87), Эрдинч

Слован: Грошшо, Добротка, Багайоко, Гад, Жофчак (Лачны, 70), Милинкович, Геде (Штепановски, 90+2), Таборски (Кузма, 86), Галеняр, Кладрубски, Шебо

Предупреждены: Сиссоко - Багайоко, Кладрубски