В Эйдховене встретились лидер квартета С ПСВ и главный аутсайдер бухарестский Рапид. От исхода этой встречи решительным образом ничего не зависело: голландский клуб заблаговременно обеспечил себе первое место в группе, в то время как гости из Румынии ни при каких раскладах не могли рассчитывать на еврокубковую весну. Казалось бы, что интересного может подарить эта встреча? Но поединок получился очень даже занятным.

Активнее встречу начали гости. Футболисты Рапида много комбинировали вблизи штрафной соперника, вот только до опасных моментов дело довести им никак не удавалось. Удары по воротам ПСВ безусловно были, но наносились они преимущественно с дальней дистанции и никакой угрозы воротам Титоня не несли.

Выдержав стартовое давление, голландцы отодвинули игру от своих ворот и постепенно перехватили инициативу. Результат не заставил себя долго ждать. Правда, результат этот оказался несколько не таким, какого ожидали зрители. В одном из игровых эпизодов повреждение получил голкипер Рапида Коман, так что уже в середине первого тайма в игру пришлось вступить его дублеру Стратону.

Во втором тайме ПСВ продолжил гнуть свою линию. Давление на ворота гостей увеличивалось с каждой минутой. И если вышедший на замену Ола Тойвонен не использовал свою возможность, то Манолев оказался куда расторопнее. Ну, а последний гвоздь в крышку гроба Рапида своим точным ударом вбил Матавж, замкнув передачу Ленса.

Уже в добавленное время гостям удалось забить гол престижа, но вряд ли гол Панку улучшил игрокам румынского клуба настроение. 2:1 – ПСВ подтверждает свое лидерство в группе.

ПСВ– Рапид 2:1
Голы: Манолев, 75, Матавж, 79 – Панку, 90+2

ПСВ: Титонь, Марсело, Дерейк, Марцо (Манолев, 70), Виллемс, Энгелаар (Тойвонен, 46), Лабиад, Рицмайер, Матавж, Вейналдум, Ленс

Рапид: Коман (Стратон, 34), Руй Дуарте, Маркос, Антонио, Орош, Алекса, Дяк, Григоре, В.Божович, Григорие, Кассио (Панку, 72), Сурду (Тейшейра, 37)

Предупреждения: Марцо, Манолев – Руй Дуарте, Алекса, Тейшейра

Во втором поединке квартета С отношения между собой выясняли Хапоэль и Легия. Поединок в Тель-Авиве также не представлял никакого интереса с точки зрения борьбы за выход в плей-офф. Хозяева уже потеряли все шансы на продолжение борьбы и имели последнюю возможность громко хлопнуть дверью, переиграв на свое поле вторую команду группы Легию. Это им удалось.

Хапоэль диктовал свои условия на поле в течение всего первого тайма. Неплохие моменты открыть счет упустили Ядин и Тамуз – после их ударов просто блестяще играл Скаба. А вот выстрел Тоема со штрафного оказался даже для прыгучего голкипера неберущимся.

Но все с ног на голову в этом матче перевернул случай. Шиш в совершенно безобидной ситуации достаточно грубо нарушил правила на Жиро и таким образом заработал второе предупреждение. Оказавшись в большинстве, гости ринулись вперед в отчаянных попытках отыграться. Вот только ни Рыбусь, ни Радович, ни Любоя не воспользовались своими возможностями забить. В довершение всего Легия пропустила контратаку, на острие которой оказался Ядин – 2:0.

Хапоэль Т-А– Легия 2:0
Голы: Тоема, 33, Ядин, 76

Хапоэль: Апула, Шушан, Бадир, Шиш, Хутаба, Тоема (Лала, 78), Оремуш, Горнада (Махмуд, 70), Ядин, Дамари (Абутбуль, 24), Тамуз

Легия: Скаба, Чото, Келбович (Оайон, 86), Иньяки Астис, Жезничак, Голь, Рыбусь, Радович, Жиро (Кухарчик, 71), Лукасик (Вольски, 60), Любоя

Предупреждения: Абутбуль

Удаление: Шиш, 63 (вторая желтая)