Если мадридский Атлетико завоевал путевку в плей-офф заранее, то судьба второго места решалась в очном противостоянии Удинезе и Селтика. Естественно, в роли фаворита накануне встречи выступал итальянский клуб, ведь гостей из Шотландии устраивал только один результат – победа. А добыть ее на Фриули ой как непросто.

Тем не менее, Кельты не стушевались и с первых минут ринулись вперед. Вознаграждены за свою настойчивость они были уже на 29-й минуте – это Хупер замкнул передачу с фланга. 0:1 – и теперь Селтику нужно было сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сразу скажем, что гостям не удалось этого сделать. На круги своя все вернул лучший бомбардир Удинезе Антонио Ди Натале уже в добавленное к первому тайму время.

И вновь гостям нужно было идти вперед. На второй тайм Кельты вышли с явным намерением доставить сопернику неприятности, и это у них, надо сказать, получилось. Моментов у ворот Хандановича возникало немного, но давление на Удинезе шотландцы оказывали нешуточное. Тем не менее, забить во второй раз Кельтам сегодня было не суждено. 1:1 – Селтик покидает Лигу Европы.

Удинезе – Селтик 1:1
Голы: Ди Натале, 45+1 – Хупер, 29

Удинезе: Ханданович, Ларанжейра, Баста, Бенатиа, Экстранд, Армеро, Баду (Пинци, 29), Асамоа, Абди, Дубай (Исла, 46), Ди Натале

Селтик: Фостер, Майсторович, Ча Ду Ри, Малгрю, С.Браун, Сун Ен Ки, Каяль (Стоукс, 71), Ваньяма, Самарас (Бангура, 83), Форрест, Хупер

Предупреждения: Леранжейра, Армеро – Хупер, Ча Ду Ри, С.Браун

Лидер группы I мадридский Атлетико легко и непринужденно разобрался с французским Ренном. Бретонцы откровенно провалили Лигу Европы, обосновавшись в своей группе на последнем месте и потеряв все шансы на выход в плей-офф еще в прошлом туре. Так что на матч с Матрасниками Фредерик Антонетти выставил полурезервный состав.

Естественно, испанскому клубу не составило никакого труда разобраться со своим соперником. Все было решено еще в первом тайме, под занавес которого точные удары Альваро Домингеса и Радамеля Фалькао с пенальти похоронили и без того призрачные надежды Ренна на положительный результат. Ну, а добил гостей Арда Туран. Удар турка на 79-й минуте стал настоящим откровением для Диалло.

Ренн, правда, успел забить гол престижа. Сделал это Манджек, но это взятие ворот ровным счетом ничего не изменило.

Атлетико– Ренн 3:1
Голы: Фалькао, 38 (пен.), А.Домингес, 43, Арда Туран, 79 – Манджек, 86

Атлетико: Асенхо, Годин, Фелипе Луис, А.Домингес, Переа (Миранда, 65), Арда Туран (Хуанфран, 81), П.Асунсао, Коке, Адриан, Фалькао, Диего (Тиаго, 76)

Ренн: Диалло, Мавинга, Апам, Фулькье, Тетти, Манджек, Браими (Диарра, 87), Джеббур (Фере, 87), Пажо, Думбия, Монтаньо (Хаджи, 65)

Предупреждения: П.Асунсао - Апам