Обе команды выставили на игру оптимальные составы. Точнее, Порту задействовал свои основные силы, а кадровые возможности Манчестер Сити позволяют Роберто Манчини проводить ротацию без особого ущерба для качества состава.

Порту выглядел сильнее гостей в первом тайме и вполне закономерно вышел вперед. Халк чуть ли не впервые за игру обострил ситуацию около чужой штрафной, и это сразу же привело к взятию ворот Джо Харта. Бразильский форвард с левого фланга прострелил на линию вратарской, а Варела, который до этого также не был заметен, опередил своего опекуна и в касание переправил мяч в сетку.

Горожанам удалось завладеть инициативой ближе к перерыву, но до конца первого тайма реальных шансов отыграться Драконы им не предоставили.

Зато в начале второй половины встречи голкипер Порту Элтон, который до этого действовал очень надежно и отметился парочкой сэйвов, неудачно сыграл на выходе, что и привело к голу. Альваро Перейра пытался помешать Балотелли нанести удар после передачи из глубины поля, но Марио подтолкнул соперника, и мяч угодил уругвайцу в плечо. Если бы Элтон не дергался и стоял на месте, то спокойно забрал бы мяч в руки. Однако бразилец зачем-то выскочил вперед, потому круглый юркнул в ворота.

Счет 1:1 в домашнем поединке Драконов устраивать не мог, потому они попытались снова захватить инициативу, активнее действуя в атаке и в отборе. Однако англичане не хотели выпускать нити игры из своих рук. Единственное, что порой удавалось Халку и компании, - зарабатывать штрафные, которые дивидендов им не принесли.

В итоге весь второй тайм прошел под диктовку гостей. Нет, они не осаждали ворота Элтона и не создавали момент за моментом, однако им удалось перевести игру в центр поля и удерживать положительный для себя счет. А под занавес встречи Горожане еще и победный гол забили усилиями Яя Туре и Агуэро, которые вдвоем вышли на вратаря, и аргентинец воспользовался передачей ивуарийца.

Прошлогодний победитель Лиги Европы очень близок к тому, чтобы сложить свои чемпионские полномочия. Что касается Ман Сити, при таком настрое их вполне можно рассматривать как претендентов на трофей.