Единственный представитель Италии в Лиге Европы потерпел неудачу на стадии 1/8 финала.
 
Начало отчетного поединка ознаменовало бурное развитие событий. Уже на второй минуте матча гости остались в меньшинстве, поскольку Виргевер получил красную карточку за фол последней надежды в собственной штрафной. Антонио Ди Натале уверенно превратил 11-метровый удар в забитый гол для своей команды.
 
Уже через несколько минут в ворота АЗ влетел второй мяч: Флоро Флорес прострелил на все того же Ди Натале, который замкнул прострел, оформив дубль. Сделать хет-трик несколькими минутами спустя итальянцу не удалось, поскольку его удар из выгодного положения пришелся мимо ворот.
 
А вот кому удалось забить до перерыва, так это гостям. Фалкенбург, находясь в чужой штрафной, получил передачу от партнера и стрельнул в дальнюю "девятку"!
 
Игра в большинстве на протяжении практически всего матча не помогла подопечным Франческо Гвидолина пройти в следующий раунд, а вот игроки АЗ со своей задачей справились на "отлично".

Football.ua
 
Удинезе - АЗ 2:1
Голы: Ди Натале, 3 (с пенальти), 14 - Фалькенбург, 31
 
Удинезе: Ханданович, Домицци, Бенатиа (Паскуале, 10), Экстранд, Армеро, Ферронетти (Фаббрини, 70), Пациенца (Абди, 81), Асамоа, Пинци, Ди Натале, Флоро Флорес
 
АЗ: Альварадо, Марселлис, Виргевер, Поульсен, Мойсандер, Махер, Фалькенбург (Ортис, 85), Эльм, Холмен (Гудмундссон, 80), Алтидор, Бееренс (Клаван, 11)
 
Предупреждения: Пациенца, Пинци - Виргевер, Алтидор
 
Удаление: Виргевер, 2
 
На 64-й минуте Фалькенбург не реализовал пенальти (выше)