- Рикарду, Спортинг дошел до четвертьфинала, преодолев барьер в лице Манчестер Сити. Не будет ли завтра недооценен соперник?
 
- Я верю в свою команду и считаю, что она готова. Наш соперник хорошо играет в атаке и много забивает. На предыдущей стадии Металлист выбил из розыгрыша Олимпиакос, сумев выйти из непростого положения, ведь по ходу матча в Греции он проигрывал. Мы завтра будем играть собранно и спокойно.
 
- Вы сказали много хороших слов в адрес Металлиста, а негативные моменты в его игре успели рассмотреть?
 
- Я думаю, что у Металлиста, как и у других команд, которые дошли до этой стадии, не много слабых мест. Я думаю, мы настроимся на завтрашнюю игру как следует.
 
- Вы сказали много хороших слов о Металлисте. А что негативного заметили в игре соперника?
 
- У Металлиста мало слабых мест. Команда дошла до 1/4 финала, и это уже говорит о многом. Металлист хорошо атакует и организованно защищается. Легко нам не будет, но мы постараемся показать хорошую игру.
 
- Что думаете о физической форме своей команды?
 
- Команда готова. Думаю, мы покажем хорошую, собранную игру.
 
- Шесть игр в Лиге Европы на своем поле - и шесть побед. В чем секрет такого успеха?
 
- Нет никакого секрета. Просто у нас есть большое желание выигрывать. Мы с уважением относимся ко всем соперникам, и к Металлисту в том числе. Понимаем, что ни одна команда не может играть без ошибок. Но завтра мы постараемся допустить их как можно меньше. Очень хотим показать себя с наилучшей стороны.
 
- Ваши игроки играют намного лучше дома, чем на выезде. Что скажете в связи с этим накануне первого матча?
 
- Спортинг единая команда, все футболисты готовы. Мы играем практически каждые три дня. Мы действительно лучше играем дома, но, что касается противостояния с Металлистом, на выезде тоже постараемся показать хороший футбол и добиться результата. Спортинг - клуб с более чем вековой историей, и у игроков нынешнего состава команды есть большое желание оставить по себе добрую память.
 
- После победы над Манчестер Сити букмекеры отводят Спортингу роль фаворита в паре с Металлистом...
 
- Честно говоря, не хотелось бы говорить о чьих-то прогнозах. Для меня нет явного фаворита в паре Спортинг - Металлист. На стадии 1/4 финала слабых команд не осталось. А вот чего хочется, так это чтобы болельщики пришли на стадион и поддержали команду. Я думаю, будет интересная игра - с первой секунды и до последней.
 
- Кто будет завтра играть, состав определен?
 
- Не буду говорить о составе - это станет известно немного позже. Хотел бы попросить наших болельщиков прийти и поддержать команду. Уверен, в четверг будет интересная игра - с первой секунды и до последней.
 
- Жеффрен и Ринаудо смогут сыграть?
 
- Мы их поддерживаем, и когда Жеффрен и Ринаудо будут готовы на сто процентов, они будут играть. У меня есть 24 футболиста, и каждого из них я могу заменить.
 
Николай Брынза, Football.ua из Лиссабона
 
Выражаем признательность руководству ФК Металлист за содействие в работе корреспондента Football.ua в Португалии