- На ваш взгляд, счет 2:1 справедлив? И удовлетворил ли он вас?
 
- Конечно, я не доволен итоговым результатом. На мой взгляд, Спортинг играл намного лучше. Поэтому мяч, пропущенный на последних минутах, меня немного расстроил. Что ж, вторая игра все покажет.
 
- Два разных тайма в исполнении Спортинга. Что произошло в перерыве?
 
- Я поговорил с подопечными. Напомнил, что Спортинг играет дома, хотя Металлист до этого и не проигрывал на выезде. Мы стали играть тактически лучше, забили первый мяч. Продолжив атаковать, отличились еще раз. А потом остановились и получили этот гол на последних минутах... Но впереди второй матч, и именно он назовет победителя противостояния.
 
- После домашней победы 2:1 как команда намерена играть в Харькове - будет активно атаковать или же постарается сохранить результат, добытый сегодня?
 
- Мы Спортинг, и будем играть на победу. Сегодня я доволен отношением своих футболистов к делу, тем, как они выкладывались на поле. Огорчил только пропущенный мяч на последних минутах. Вторая игра, думаю, будет результативнее, потому что Металлист дома играет не так успешно, как на выезде.
 
- Если вернуться к двум разным таймам... До перерыва Спортинг, несмотря на хозяйский статус, выглядел несколько неубедительно. Или такой была ваша задумка?
 
- На мой взгляд, в первой половине матча обе команды играли одинаково. Так разворачивались события. Но во втором тайме наша игра изменилась в лучшую сторону, благодаря чему мы и добились победы.
 
Николай Брынза, Football.ua из Лиссабона
 
Выражаем признательность руководству ФК Металлист за содействие в работе корреспондента Football.ua в Португалии