Для того чтобы выйти в следующую стадию Валенсии необходимо было перекрыть счет 1:2, который команда добыла в Нидерландах. Задача, конечно, не самая сложная, однако с той формой, что нынче демонстрирует команда Унаи Эмери, уверенным быть нельзя абсолютно ни в чем.

Хотя встреча показала, что сомнения относительно успела хозяев были беспочвенны. ТО ли Валенсия столь здорово собралась, то ли гости, напротив, вышли на поле совершенно разобранными. По-другому объяснить два гола от Рами уже к шестнадцатой минуте поединка очень сложно. Две подачи с правого фланга завершились двумя взятиями ворот. Оба раза навес исполнял Фегули, и если в первом случае мяч сразу прилетел на голову французскому полузащитнику, то во втором случае подачу на ближней штанге продлил Солдадо.

К слову, в отчетном поединке главный форвард Валенсии проявил себя очень нестандартно. Обычно Роберто всегда берет инициативу на себя, почти не замечая партнеров в ситуации, когда перед ним ворота. Но в поединке с АЗ на счету нападающего оказалось сразу две голевых передачи. Уже после перерыва Солдадо, прорвавшись на вполне ударную позицию по месту левого инсайда, предпочел удару прострел вдоль ворот, который в свою очередь замкнул подоспевший Хорди Альба.

В итоге, АЗ и так, судя по всему, особо не веровавший в возможность собственного успеха, окончательно простился с идеей пробиться в полуфинал. К тому же, в ворота гостей влетел еще и пятый мяч, автором которого стал вышедший на замену Пабло Эрнандес, нанесший четкий удар в дальнюю девятку, получив мяч от Хорди Альбы слева.

Таким образом, Валенсия без особого труда преодолевает сопротивление АЗ, по сути, того не замечая.