Учитывая важность встречи с Анжи и нынешнюю силу лидера российского чемпионата, Брендан Роджерс не стал беречь своих лидеров в преддверии дерби против Эвертона и выпустил в старте на матч Лиги Европы как Луиса Суареса, так и Стивена Джеррарда. Ответ на вопрос о том, сколь много сил потратили звезды Красных, даст воскресный матч, но сегодня их выход оказался полностью оправданным - Ливерпуль переиграл своего конкурента в борьбе за выход из группы и сделал это пусть не безоговорочно, но весьма убедительно.
 
Команда Гуса Хиддинка четко определила свой план на игру - с первых минут было ясно, что Анжи рассчитывает в этой встрече на контратаки, в то время как Ливерпуль попытается завладеть мячом и оказывать постоянное давление на крепкую оборону соперника. До перерыва англичане создали не так много моментов, но общий перевес Ливерпуля ощущался - особенно это касалось левого фланга, где действовала пара атакующих игроков - защитника Джонсона и вингера Ассаиди. Последний не раз ставил в неловкое положение оборонцев Анжи, но в решающий момент ему и находившемуся где-то неподалеку Луису Суаресу явно не доставало хладнокровности. 
 
В перерыве Роджерс убрал с поля Глена Джонсона и переместил на левый фланг обороны Стюрта Даунинга. Бывший игрок Астон Виллы заметно выпадал из атакующих действий команды, но с выходом на его позицию Рахима Стерлинга Ливерпуль получил необходимый баланс в атакующих действиях и стал выглядеть острее. Красные реактивно и слаженно перемещались по полю, чему способствовала и классная игра тройки центрхавов. Один из них, Джонджо Шелви, был очень близок к тому, чтобы вывести хозяев вперед, но промахнулся из убойной позиции. В это же время роковой удар нанес тот, от кого этого ожидали едва ли не меньше всего - отправленный в оборону Даунинг. Англичанин блестяще распорядился пространством, сместившись с левой бровки ближе к центру и нанеся прицеленный удар в дальний угол ворот из-за пределов штрафной.
 
Начав как можно быстрее проводить свои атаки, Ливерпуль имел возможности укрепить преимущество и даже однажды сделал это. Гол Даниэля Аггера, тем не менее, не был засчитан - выбив мяч из руки кипера головой, датчанин послал его в сетку, но арбитр расценил это как нарушение правил и был полностью прав. А вот сопернику даже в последние двадцать минут, когда он имел территориальное преимущество, создать реальную опасность у ворот Брэда Джонса не удавалось. Не помог и прогнозируемый ход Хиддинка с выходом рослого Траоре - защитники Ливерпуля сдержали форварда на стандартах, и этого было достаточно для того, чтобы оформить минимальную по сути, но комфортную по содержанию игры победу. Ливерпуль набирает шесть очков и в хорошем настроении готовится к важнейшему испытанию - матчу на Гудисон Парк против Эвертона.

Ливерпуль - Анжи 1:0
Гол: Даунинг, 53
 
Ливерпуль: Джонс, Уисдом, Аггер, Шкртел, Джонсон (Стерлинг, 46), Шахин, Джеррард, Шелви (Аллен, 80), Даунинг, Суарес, Ассаиди
 
Анжи: В. Габулов, Самба, Карлос, Жирков, Агаларов (Логашов, 61), Шатов, Карсела-Гонсалес, Г.Габулов, Буссуфа (Лахиялов, 77), Это`О, Смолов (Траоре, 64)
 
Предупрежденмя: Аггер, Суарес - Самба, Агаларов

Фриульцы довольно неожиданно уступили в Швейцарии местному Янг Бойзу. Хозяева забили уже на 4-й минуте. Бобадилья прорвался сквозь защиту Удинезе и провел первый из своих трех мячей, переиграв Бркича. Минимальное преимущество Янг Бойз держалось до 71-й минуты, когда нападающий еще раз огорчил вратаря Зебр. Бобадилья воспользовался ошибкой Армеро, неосмотрительно решившего отдать пас назад, ушел от Коды и вновь не оставил шансов Бркичу. Спустя три минуты Кода, правда подарил надежду болельщикам Удинезе. Пропустив, швейцарцы не стали играть на удержание и продолжили атаковать. Как результат  - на 81-й минуте Домицци сбил в своей штрафной Гонсалеса, а Бобадилья реализовал пенальти.
 
Янг Бойз - Удинезе 2:0
Голы: Бобадилья, 4, 71, 81 (с пен.) - Кода, 74
 
Янг Бойз: Велфли, Неф, Зверотич, Ояла, Раймонди, Нуццоло, Суттер, Костанцо (Шнеувли, 71), Фарнеруд (Вешковац, 87), Бобадилья, Сарате (Гонсалес, 80)
 
Удинезе: Бркич, Кода, Данило, Бенатиа, Армеро, Лаццари (Домицци, 71), Виллианс, Фараони, Баду (Перейра, 46), Ранеги (Ди Натале, 46), Фаббрини
 
Предупреждения:
Раймонди, Бобадилья, Вешковац - Армеро, Виллианс, Домицци