У игроков Металлиста еще не успела выступить первая капля пота, а счет в матче уже был открыт. Фининьо с левого фланга навесил на Тайсона, и тот, не давая мячу опуститься на землю, с острого угла от вертикальной линии штрафной пробил в дальнюю "девятку". Гол на загляденье!

Сказать, что Металлист и в дальнейшем владел преимуществом - не сказать ничего. Харьковчане превосходили оппонентов по всем статьям, кроме одной - поразить ворота не могли ни те, ни другие. Впрочем, так было до 42-й минуты (к тому времени один только Кристальдо запорол три убойных момента и еще пару раз залез в офсайд). А затем, как чертенок из табакерки, перед заскучавшим Дишленковичем выскочил бравый чех Дочкал (отмечаем классный пас Хольма). Помешать правому хаву Русенборга поразить цель с близкого расстояния ни Фининьо, ни Вильягра уже не могли. Вот так неожиданно счет и сравнялся.

На волне позитива норвежцы активно начали второй тайм, пойдя на ворота вышедшего после перерыва на поле Горяинова. Чего-то такого уж прямо опасного команда в белой форме не создала, но игру на чужую половину на некоторое время отодвинула. Лучшим же в составе Русенборга по-прежнему оставался номинально второй голкипер команды Хансен. Он и до перерыва был молодцом, и после него ловил все, что летело в створ. Штанга и та решила сыграть за тезку Горяинова, когда после подачи углового на 67-й минуте головой по его воротам пробивал Гуйе.

И все-таки ход игры был таким, что, наверное, мало у кого возникали сомнения относительно того, забьет ли Металлист еще. Конечно, он забил. Для начала это сделал Клейтон Шавьер, реализовав выход один на один с Хансеном после шикарного паса Тайсона. Этот гол окончательно деморализовал и без того не шибко активных норвежцев. На последних минутах у Металлиста было еще несколько хороших моментов, один из которых оказался реализован Торресом. Его удар в касание после передачи справа Марлоса поставил жирную точку в матче.

3:1 - за два тура до финиша группового этапа Лиги Европы Металлист гарантирует себе путевку в плей-офф.