"Как на первом, так и на втором сборе тренировочный процесс очень непростой. У нас был отпуск длиной в месяц, и втягиваться в рабочий процесс после столь длительного отдыха всегда сложно. Тем более нам нельзя медлить с подготовкой, ведь совсем скоро у команды важнейшие матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с французским Бордо. Для нас, а также наших болельщиков очень важно победить французов и пройти в следующую стадию еврокубка", - сказал Велозу официальному сайту Динамо.

"В контрольных матчах я действовал на привычной для себя позиции в центре поля, больше ориентируясь на защиту собственных ворот, но в то же время, при возможности, помогая при развитии атак. Все привычно для меня, и я стараюсь выполнять работу качественно".

"Летом у меня не было полноценного отдыха после Евро-2012. Завершив выступления за сборную, буквально через пару дней я уже приехал в Киев и дебютировал за бело-синих в чемпионате Украины. Сейчас же я отдохнул со своей семьей и полон сил для покорения новых высот вместе с Динамо".