Прямая трансляция на 2+2.
 
Во время зимней паузы Динамо проделало огромный объем работы не только в физическом плане, но с точки зрения селекции. Много игроков покинуло команду, много пришло. Правда, не всех новичков удалось заявить в Лигу Европы и это вкупе с некоторыми потерями приносит проблемы в составе.
 
Вероятнее всего, из-за травмы против Бордо не сыграют Шовковский и Данило Силва, все еще не вернулся после Кубка Африки основной форвард киевлян Идейе. Вот и получается, что в атаке и на правом фланге обороны образовались серьезные проблемы. Вместо Данило мог бы сыграть вернувшийся из чешской аренды Люлька, однако его не дозаявили для еврокубков. Вот и получается, что придется прибегать к услугам Гусева. Второй вариант с переводом на правый фланг другого дебютанта команды Виды.
 
Более логичным видится вариант с Гусевым, все-таки Вида на сборах играл практически всегда в центре обороны. Однако хорвата проще заменить в защите (возвращение к привычной паре Михалик - Хачериди), а Гусева практически некем заменить в атаке. В последних контрольных встречах Олег Блохин предпочитал вариант с Мехмеди на острие атаки, наверняка и сегодня будет такой вариант. Вот и получается ситуация, что в случае ухода Гусева в оборону наиболее вероятная его замена не сегодняшнюю игру - Безус.
 
С другой стороны во многом предсказывание состава Динамо - гадание на кофейной гуще. Команда сильно оновилась и не слишком понятно, кому теперь доверяет тренерский штаб. Действительно ли пара Вида - Хачериди теперь сильнейшая? Кто основной левый защитник? Аруна первый выбор для партнера Велозу?
 
Наставник Бордо Франсис Жийо привез в Киев сильнейший состав, однако вопрос в том, будет ли он таким с первых минут. Поражение на Аяччо может сильно повлиять на его решение, ведь в случае победы жирондинцы могли выходить на четвертое место в таблице. Жийо нужно будет решать, гонится ли команда за Лигой чемпионов или нет? Если да, то перед игрой с Лионом на выходных наверняка будут некоторые изменения.
 
Насчет Бордо с уверенностью можно говорить только одно, вряд ли команда отойдет от своей оборонительной манеры игры. Особенно на поле соперника, к которому на данный момент практически невозможно подготовиться.
 
Динамо (ориентировочный состав): Коваль - Вида, Михалик, Хачериди, Селин - Велозу, Аруна - Ярмоленко, Кранчар, Гусев - Мехмеди
 
Бордо (ориентировочный состав): Карассо - Фобер, Энрике, Планю, Тремулинас - Плашил, Сане - Сайве, Обраняк, Морис-Беллай - Бельон
 
Травмированные: Шовковский, Данило Силва - Мариано, Нгемо
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Олег Блохин, наставник Динамо:
 
"Мы уже просматривали четыре игры Бордо, на последнюю, в Аяччо, летал Ребров. И до этого мы просматривали их матчи вместе с нашими игроками. Они пропусти всего 16 мячей за сезон – по этому показателю они на втором месте в чемпионате Франции. Правда, они немного и забивают – всего 26 мячей. Но команда сбалансированная, в авантюру не играют".
 
Франсис Жийо, наставник Бордо:
 
"Мы не имеем права проигрывать Динамо, иначе в ответном поединке нам будет очень непросто. Мы сделаем все возможное, чтобы победить".
 
ПРОГНОЗ1:0