Несмотря на комфортный счет в родных стенах, команда Франка де Бура испытала немало проблем в поединке со Стяуа. Тем не менее, в первом тайме амстердамцы выглядели очень убедительно.
 
Счет был открыт на 28-й минуте, когда после подачи со штрафного Кристиана Эриксена верховую борьбу в штрафной площади гостей выиграл Тоби Альдервейрельд и переправил мяч в сетку ворот Тетерушану. Закрепил успех Аякса на старте второй половины встречи защитник Рикардо ван Рейн: фуллбек подключился к атаке и неотпорным ударом завершил классную комбинацию товарищей по команде. 
 
Однако после второго мяча Аякс отдал инициативу румынам и мог поплатиться за это. Только удача и блестящая игра Джаспера Киллессена позволили хозяевам поля победить и не пропустить. Но, как бы там ни было, а нидерландцы с отличным настроением поедут в Бухарест на ответный поединок.
 
Football.ua
 
Аякс - Стяуа 2:0
Голы: Альдервейрельд, 28, ван Рейн, 48
 
Аякс: Вермеер (Силлессен, 46), Альдервейрельд, Мойсандер, Блинд, ван Рейн, Эриксен, де Йонг, Шене, Сигторссон (Буррихтер, 82), Куэнка (Поульсен, 73), Фишер
 
Стяуа: Тетерушану, Гардош, Латовлевичи, Рапа, Кирикеш, Пинтилии, Чипчу, Бурчану, Русеску (Собриньо, 70), Адриан Попа (Костя, 82), Николич (Леандро Тату, 53)
 
Предупреждения: Мойсандер — Латовлевичи, Бурчану, Пинтилии
 
Удаление: Пинтилии, 90 (вторая желтая)