Ньюкасл мог изначально искать оправдания, и вряд ли менеджер команды Алан Пардью был доволен еще одной поездкой в Восточную Европу, не говоря уже о московской погоде и искусственном газоне стадиона Лужники. Тем не менее, английский тренер сходу назвал Анжи фаворитом противостояния и выставил ослабленный состав своей команды.
 
Сороки при этом продемонстрировали достойную игру и добыли удобный для себя результат. Матч в Москве вряд ли можно назвать выдающимся: почти полное отсутсвие голевых моментов точно не радовало Гуса Хиддинка, но его дорогостоящая команда ничего не могла поделать со спокойствием соперника, еще и потеряв на старте встречи Виллиана. Редкое обострение у ворот Роба Эллиотта создавалось усилиями Самуэля Это`О: камерунец неплохо был издали, еще пару раз пристреливался с близкой достанции. Роль форварда у Ньюкасла неожиданно исполнял Хатем Бен Арфа, и в одном из эпиздов француз не реализовал выход один на один с Габуловым — тут же Пардью заменил недавно восстановившегося футболиста.
 
На завершающем отрезке встрече свежее и чуть агрессивнее смотрелись гости, но и они не доставили огромных проблем обороне соперника. 0:0 — все решится через неделю на Сент-Джеймс Парк, где мы праве ожидать хотя бы чуть более зрелищной игры.  
 
Football.ua
Анжи — Ньюкасл 0:0
Анжи: Габулов, Ещенко (Логашов, 90), Жоао Карлос, Жирков, Эвертон, Жусилей, Шатов (Карсела-Гонсалес, 84), Ахмедов, Диарра, Виллиан (Траоре, 22), Это'О
Ньюкасл: Эллиотт, Симпсон, Янга-Мбива, Перч, Айдара, Кабайе (Тиоте, 84), Сиссоко, Анита (С.Тейлор, 75), Бен Арфа (Ш.Амеоби, 64), Марво, Обертан 
Предупреждение: Айдара