Прямая трансляция на 2+2.
 
Победа Днепра в первом туре была наиболее уверенной и даже где-то легкой среди всех трех украинских команд. Можно говорить, что Днепр практически обеспечил себе выход в следующий раунд соревнований.
 
Поскольку сегодняшний матч против эстонцев проходит между поединками с Шахтером и Динамо, то ожидать полного настроя и отдачи от днепрян не стоит. Хуанде Рамос и так большой любитель перетасовать состав, а сейчас ситуация просто требует этого. Точно не сыграют Лаштувка и Жулиано, все еще должен быть дисквалифицирован Калинич, ведь за прямую красную карточку в УЕФА обычно дают два матча. В любом случае изменения в составе по сравнению с матчем против Шахтера могут быть крайне серьезные.
 
С первых минут должны сыграть Кравченко, Политыло, Влад, Кулаков, Кобахидзе, Мандзюк, Шахов, а также впервые после тяжелой травмы Дуглас. Думается на матч против этого соперника Рамос готов заменить весь основной состав, но просто для этого не хватает игроков на каждую позицию. Риск? Даже в таком составе Днепр вряд ли способен проиграть на своем поле в три мяча или пропустить больше трех в свои ворота. Даже если в полузащите и атаке выйдут основные игроки, то вряд ли их пребывание на поле продлится больше 60-ти минут.
 
Гости приехали в Днепропетровск не без проблем. К ранее травмированному Шишову добавился еще нападающий Неемело. Впрочем, у других  исполнителей появился шанс показать себя. Для Калью ответная игра стала больше опытом, чем борьбой за выход в следующий раунд.
 
Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Лобжанидзе, Мандзюк, Дуглас, Влад — Кравченко, Политыло — Кулаков, Шахов, Кобахидзе — Матеус
 
Нымме Калью (ориентировочный состав): Телеш, Коогас, Феррейра, Бяренгруб, Калласте, Пури, Тоомет, Вакуи, Кимбалула, Кинтери, Воскобойников
 
Травмированные: Лаштувка, Жулиано — Шишов, Неемело
 
Дисквалифицированные: Калинич (Днепр)
 
Слова
 
Хуанде Рамос, наставник Днепра:
 
"Напоминаю, что это будет официальная игра. Очень важный матч для клуба. Да, в первой встрече результат сложился в нашу пользу, но нельзя совершенно точно сказать, что он позволяет нам пройти дальше. Тем более, что два гола часто практически ничего не значат и не решают. Поэтому мы должны выступить также, как и в первой игре: серьезно, сконцентрированно, интенсивно, отработать так, как от нас требуется, чтобы не было никаких неожиданностей".
 
Игорь Принс, наставник Нымме Калью:
 
"Как я и говорил перед первой игрой, ясно, что фаворит  - Днепр. Постараемся завтра сыграть в футбол, показать какой-то результат. Будет трудно в любом случае, основной состав у Днепра сыграет или нет".
 
Прогноз Football.ua: 2:0