Прямая трансляция на 2+2.
 
Днепр здорово выступал в групповом этапе Лиги Европы год назад, поэтому и сейчас от команды Хуанде Рамос ждут не меньшего успеха. Тем более что уровень оппонентов сейчас у Днепра явно пониже. Пандурий не самый известный клуб, на самом деле это и вовсе дебютант еврокубков, который, правда, уже успел отыграть три раунда квалификации. А в плей-офф Пандурий и вовсе выбил Брагу.
 
Хуанде Рамос перед матчем говорил о серьезной подготовке к поединку. Впрочем, это было понятно и во время матча с Таврией, когда Коноплянка и Зозуля оказались на скамейке запасных. Наверняка сегодня процесс ротации продолжиться. Из игравших в последнем матче чемпионата нет получившего травму Политыло и Кобахидзе. Зато есть капитан команды Ротань, остро дебютировавший новичок Бруну Гама и перешедший пару месяцев назад именно из Пандурия левый защитник Влад. Свой единственный матч последний провел как раз в еврокубках. По-прежнему травмирован Жулиано, тогда как Калинич отбывает дисквалификацию после административной ошибки Днепра (его не внесли заявку на матчи с Калью, поэтому формально он их и не пропустил).
 
В текущем отрезке сезона, когда каждую неделю будут играться по два матча, состав команды Рамоса определять накануне матча — нелегкая задача. Думается, он и сам станет выбирать игроков в последний момент, исходя из их физического состояния и способности восстанавливаться. Простых матчей этот отрезок не обещает (разве что в Кубке против Буковины может быть полечге).
 
Пандурий в матче против бухарестского Динамо потерял своего ведущего форварда и бомбардира Матулявичюса. Заменить его может один из трех летних новичков команды Алекс, Рубио или Адрович. Все они только на замену выходили во втором тайме, и только Адрович делал это больше одного раза (два). По важности для команды заменить литовца должен бывший игрок Карпат Эрик, он уже успел удачно дебютировать за новую команду в этом сезоне.
 
Пандурий (ориентировочный состав): Станка — Унгурушан, Эрико, Христу, Момчилович — Антон, Бревеельд — Булейкэ, Эрик, Никоарэ — Адрович
 
Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Стринич — Ротань, Кравченко — Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка — Зозуля
 
Травмированные: Матулявичюс — Жулиано
 
Дисквалифицированные: Калинич (Днепр)
 
Слова
 
Хуанде Рамос, наставник Днепра:
 
"Это серьезный коллектив, и мы знаем, что перед тем как встретиться с нами они выбили из Лиги Европы такой сильный клуб, как Брага, что достойно всяческого уважения. Мы понимаем, что для того чтобы пройти дальше нам нужно очень серьезно отнестись к любой игре, в этом турнире".
 
Руслан Ротань, капитан Днепра:
 
"Есть конкретный завтрашний матч. Опыт это, конечно, хорошо, но есть много других факторов, которые влияют на игру. Настрой, подготовка к игре, физические кондиции. Так что не думаю, что опыт станет главным фактором в завтрашнем матче".
 
Кристиан Пустаи, наставник Пандурия:
 
"Хочу сказать, что матч будет для нас очень тяжелым, как и все игры, которые у нас были в еврокубках. Но я не могу кого-то выделить отдельно. Обратил внимание на то, что Днепр показывает сильную команду игру и у него хорошо взаимосвязана оборона и атака". 
 
Прогноз Football.ua: 0:1