Дебютный матч Уигана в еврокубках удачным не назовешь. Как для нейтрального зрителя, так и для болельщика Латикс. 
 
Веселым матч, к сожалению, не получился: моментов обе команды на двоих создали с гулькин нос, не подарив болельщикам ни зрелища, ни интриги, ни забитых голов. 
 
Британские журналисты, описывая эту встречу, предпочли сосредоточить свое внимание на том, что подопечные Оуэна Койла взяли выездное очко, однако радоваться ли ему — это уже вопрос. Тем более, если учитывать, что острее сыграли как раз хозяева встречи. К примеру, неплохую возможность упустил после перерыва Хабиб Хабибу, а Крису Макканну даже пришлось однажды выносить мяч с "ленточки". 

Зульте-Варегем — Уиган 0:0

Зульте: Боссут, Де Фаув, Дхаене, Дюплю, Скуласон, Кумс, Маланда, Азар, КОнте, Хабибу (Касерес, 73), Нессенс

Уиган: Карсон, Бойс, Крэйни, Шоттон, Перч, Гомес (Уотсон, 65), Макканн, Макартур, Макклейн, Пауэлл (Дико, 83), Макманаман (Фортюне, 66)

Предупреждения: Скуласон, Нессенс, Азар — Макканн
В отличие от Кубани, другая российская команда, а именно Рубин, сумела одержать победу в стартовом матче группового турнира Лиги Европы. Впрочем, успех таким уж легким не назвать, ибо в игре с Марибором коллектив Бердыева решающее преимущество взял уже в компенсированное время, забив сопернику два гола. Тем не менее имеем разгромную победу, которая выводит Рубин в лидеры группы.
 
Марибор — Рубин 2:5
Голы: Милец, 35, Файич, 73 — Карадениз, 23, Маркано, 27, Еременко, 69, Рондон, 90+1, Рязанцев, 90+3
 
Марибор: Ханданович, Мейач, Райчевич, Аргус (Трайковски, 63), Милец, Филипович, Цвиянович (Чрнич, 76), Бохар, Мертель, Таварес, Менди (Файия, 64)
 
Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Мавинга, Маркано, Навас, Вакасо (Еременко, 63), Рязанцев, Карадениз, Натхо, Мвила, Рондон
 
Предупреждены: Мейач, Милец — Кузьмин, Навас