Валлийский коллектив попросту опозорил команду Джукича на их же стадионе. Безответные три мяча в ворота Гуаиты говорят сами за себя.

Изначально встреча Валенсии и Суонси подразумевалась, как одна из самых интересных за весь день. И дело здесь не только в том, что друг против друга играли представители двух сильнейших лиг мира, но и в том, что Суонси лишь территориально примыкает к Британии, тогда как по своей сути куда больше испанская команда.

О чем можно говорить, если в стартовом составе валлийского клуба испанцев оказалось больше, чем у Валенсии? А тренирует всю эту братию Микаэль Лаудруп, по весь голос заявивший о себе именно работой в Примере.

В целом, все указывало на интереснейшее противостояние, которого зрители так и не увидели. Уже в самом начале встречи главный арбитр удалил Рами за, якобы, фол последней надежды на убегающем Бони. Нарушение француза было больше рефлекторным, нежели осмысленным, однако представитель Фемиды оказался строг, тут же выписав Адилю красную карточку.

Быть может, Валенсия еще сумела как-то навязать сопернику борьбу, однако практически сразу гостям удалось открыть счет. Мичу с левого фланга прострелил в центр штрафной но Бони, и ивуариец четким ударом под перекладину вывел свою команду вперед.

И без того не блещущие нынче левантийцы оказались и вовсе деморализованы. На глазах у родных болельщиков местная команда лишь нелепо отбивалась от грамотной и осознанной игры валлийцев. И это при том, что формально, состав гостей отнюдь не выглядит на голову сильней хозяйского.

Возможно, именно с полной неспособностью своих любимцев переломить ход встречи был связан тотальный уход валенсийских ультрас в подтрибунные помещения под конец перерыва. Сектор за воротами оказался пустым, что ли придавало всему происходящему настоящей безнадеги.

А когда гости за пять минут соорудили еще два мяча в ворота Гуаиты, будущее Джукича и вовсе показалось решенным. Неудивительно, что оставшееся время сопровождалось оглушительным свистом, направленным именно на местную команду. Пожалуй, это была одна из самых слабых игр Валенсии за последние годы. Зрители начали расходиться задолго до окончания игры. Что ж, болельщики из инициативной группы покинули свои места еще в перерыве, и наверняка не пожалели о содеянном по итогам матча.

Михаил Петренко, Football.ua

Валенсия – Суонси 0:3
Голы: Бони, 14, Мичу, 58, Де Гузман, 62

Валенсия: Гуаита, Баррахан, Рами, Матье, Гурдадо, Хави Фуэго, Банега, Фегули (Пабон, 58), Каналес (Бернат, 65), Феде (Рикарду Кошта, 13), Поштига

Суонси: Ворм, Ранхель (Дэвис, 55), Чико, Амат, Тиендалли, Каньяс, Де Гузман, Дайер (Лама, 64), Мичу (Шелви, 76), Посуэло, Бони

Предупреждения: Хави Фуэго, Банега – Ранхель

Удален: Рами, 9

Кубань, которая впервые добралась до группового турнира Лиги Европы, не смогла отомстить за московский Спартак, ведь именно Санкт-Галлен одолел команду Карпина на пути к основной сетке соревнования. Сегодня Кубань уступила в Швейцарии 0:2, пропустив оба гола во втором тайме.

Санкт-Галлен - Кубань 2:0
Голы: Каранович, 56, Матис, 76

СГ: Лопар, Монтандон, Бесл, Мутш, Мартич, Ленжани, Виткевиц (Вотрих, 83), Матис, Янатович, Родригес (Нуши, 73), Каранович (Кейта, 86)

Кубань: Беленов, Шандао, Деалберт, Козлов, Бугаев, Цораев (Мельгерехо, 69), Каборе, Рабиу (Тлисов, 20), Попов (Бальде, 63), Букур, Сиссе