Команда Курбана Бердыева без всяких опасений принимала Марибор, ибо уже обеспечила себе место в следующем раунде, а вот их соперник еще мог зацепиться за продолжение борьбы в Лиге Европы.

Впрочем, Марибору это не могло, и Рубин, сыграв на своем поле 1:1, застолбил за собой первую позицию квартета, имея преимущество перед Уиганом из-за перевеса в личных встречах.

Рубин — Марибор 1:1
Голы: Натхо, 43 — Мезга, 86

Рубин: Рыжиков, Мавинга, Маркано, Шаронов, Кулик, Рязанцев (Рондон, 60), Торбинский, Кисляк, Еременко (Мвила, 74), Натхо, Прудников (Мухаметшин, 61)

Марибор: Ханданович, Вилер, Райчевич, Аргус, Филипович, Дервишевич (Чрнич, 64), Мертель (Цвиянович, 77), Милец, Мезга, Файич, Бохар (Захович, 83)

Предупреждены: Маркано, Натхо — Дервишевич, Чрнич

Победа в сегодняшнем матче обеспечивала Уигану место в плей-офф Лиги Европы, что можно было считать солидным достижением для команды, представляющей Чемпионшип. Латикс за здравие начали матч против главных конкурентов из Зулте-Варегема, но в итоге потерпели обидное поражение и открыли бельгийцам дорогу в следующий этап.

Счет в игре был открыт на седьмой минуте, когда мяч после розыгрыша углового отправил в сетку защитник Леон Барнетт. Ошибка голкипера Ли Николлса позволила гостям сравнять счет спустя полчаса: Зулте разыграл быструю контратаку, в завершении которой вратарь выпустил мяч из рук после несильного удара Торгана Азара.

У подопечных Оуэна Койла были возможности вырвать победу, но вечер завершился для англичан полным разочарованием. За две минуты до конца основного времени победный для Зулте-Варагема гол забил Жуниор Маланда. В последнем туре бельгийцам достаточно обыграть уже оформивший проход дальше Рубин, чтобы пройти дальше, невзирая на результат противостояния Марибора и Уигана.

Уиган - Зулте-Варегем 1:2
Голы: Барнетт, 7 — Торган, 37, Маланда, 88

Уиган: Николлс, Бойс, Рогне, Барнетт, Крэйни, Макманаман (Эспиноза, 83), Маккартур, Гомес (Фортюне, 63), Маккан, Макклин, Пауэлл

Зулте Варегем: Боссут, Де Фаув, Кольпар, Дуплюс, Д`Ане, Кумс (Касерес, 90), Азар, Скуласон, Ибраима (Силла, 73), Маланда, Абибу

Предупреждения: Пауэлл, Макклин, Маккартур — Скуласон, Маланда