Зулте-Варегем был в предпочтительном положении. Бельгийцам для выхода в плей-офф достаточно было ничьей в домашней игре с Рубином. Но россияне, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, одержали победу благодаря двум голам в концовке встречи. Сначала Натхо реализовал пенальти, а затем Рондон добил Зулте-Варегем.

Марибор воспользовался этим, одержав волевую победу над Уиганом. Англичане открыли счет с пенальти под конец первого тайма, но спустя минуту 11-метровый был назначен уже в их ворота, к тому же Уиган остался в меньшинстве по причине удаления за повторное предупреждение Маккана. Деян Мезга пенальти не реализовал, но первым успел на добивание и таки сравнял счет в матче.

После перерыва Марибор создал несколько моментов, но и Уиган отвечал опасными атаками. Однако результативный удар удалось нанести только игроку хозяев Филиповичу.

На 74-й минуте игры составы команды уравнялись после удаления Мертеля, но Уигану это не помогло. Марибор выстоял и благодаря преимуществу в очных встречах над Зулте-Варегемом вышел в плей-офф.

Зулте-Варегем - Рубин 0:2
Голы: Натхо, 79 (с пенальти), Рондон, 85

Зулте-Варегем: Боссут, де Фаув, Кольпар, Д'Ане, Кумс, Азар, О. Скуласон, Маланда, Силла, Дюплю (Нассенс, 81), Конте (Касерес, 81)

Рубин: Арлаускис, Кузьмин, Маркано, Навас, Шаронов, Натхо, М'Вила, Кулик (Кисляк, 66), Мавинга (Джалилов, 86), Мухаметшин, Абышов (Рондон, 46)

Предупреждения: Кольпар — Кузьмин, Навас, Шаронов, Рондон

Марибор - Уиган 2:1
Голы: Мезга, 43, Филипович, 59 — Хорди Гомес, 41 (с пенальти)

Марибор: Я. Ханданович, Райчевич, Вилер, Аргус, Филипович, Милец, Таварес (Цвиянович, 78), Мезга (Чрниц, 81), Бохар, Файич (Менди, 86)

Уиган: Карсон, Рогне, Перч, Барнетт, Макартур (Бойс, 75), Хорди Гомес, Эспиноса, Босежур, Макманаман (Уотсон, 46), Пауэлл (Фортюне, 65)

Предупреждения: Вилер, Аргус, Мертель, Таварес — Рогне, Эспиноса, Маккан
Удаления: Мертель, 74 — Маккан, 42

На 43-й минуте Мезга не реализовал пенальти (вратарь)