"Мы проводим прекрасный сезон в Лиге Европы, где нам пришлось отнюдь не просто. У нас было сложнейшее противостояние с Бетисом в 1/8 финала, но в ответном матче мы проявили себя с лучшей стороны и прошли дальше. То же самое было и с Порту в 1/4 финала. Первый поединок мы проиграли, зато во втором добыли победу. Следом нас ждала Валенсия, и матч на выезде снова был чрезвычайно тяжелым. К счастью, на последней минуте забил Стефан Мбиа. Можно сказать, это был момент истины. Нам улыбнулась удача, и мы попали в финал", — заявил Гамейро в интервью официальному сайту УЕФА.

"Ответный матч против Валенсии получился очень сложным. В первом тайме мы выглядели слегка потерянными, а соперник владел преимуществом на протяжении всего поединка. Было непросто справиться с этим давлением. Игроки, сидевшие на скамейке запасных, рвались в бой. Они хотели помочь команде забить столь важный гол".

"После первой встречи у нас было преимущество в два мяча, и тренер сказал, что необходимо забить еще один. Это удалось сделать лишь в самой концовке. Испытываешь потрясающие чувства, когда переживаешь подобные моменты. Конечно, для соперника это болезненный удар, зато тебя переполняет радость. Ты победил, и это восхитительно".

"Когда Стефан Мбиа забил, я был на седьмом небе. Мы радовались, поскольку знали, что до конца матча оставалось 10 или 20 секунд. Это было потрясающе. В карьере такое может случиться, наверное, только раз, потому нужно наслаждаться такими моментами по полной программе".

"Бенфика проводит отличный сезон. Она прекрасно сыграла в первенстве, выиграла золото. Потом выбила в полуфинале Лиги Европы "Ювентус", что само по себе сложнейшая задача. Однако финал — это одна игра, а в отдельном  матче может случиться все что угодно. Главное, отдать все силы на поле, чтобы в конце ни о чем не жалеть. Повторюсь — отдать все силы и быть готовым на сто процентов, а там посмотрим, чем все закончится".

"В финале мы будем выкладываться по полной с первой и до последней минуты. Как я уже говорил, попытаемся получить удовольствие от игры и победить в финале. Мы едем в Турин не для того, чтобы любоваться игрой Бенфики. Главное — не жалеть сил для победы. Мы знаем, насколько это важно для всего клуба. Севилья дважды выигрывала Кубок УЕФА, и теперь мы попытаемся сделать это в третий раз".

"Это мой первый финал, так что все будет неповторимо. Но все же не стоит слишком много об этом думать. Мы должны хорошо подготовиться к игре, но не нагнетать дополнительное давление. Мы сыграем на 100 наших возможностей и постараемся выиграть. Надеюсь, у нас получится завоевать трофей".