Напомним, что в четверг бело-синие будут принимать команду из Бухареста у себя на поле и в случае победы единолично возглавят свою группу в рамках Лиги Европы.

"Румыны относятся к категории тех коллективов, которые и сами играют, и сопернику дают. Лучше так, чем когда 10 человек стоят сзади и отбиваются", — сказал хавбек Динамо в интервью газете Команда.

"Я не думаю, что футболисты Стяуа будут оставлять за своими спинами столько свободных зон. Нас ждет непростая игра" — считает Сидорчук.

Кроме того, динамовский полузащитник уверяет, что игра со Стяуа будет для киевлян на первом месте, без оглядки на воскресный поединок с Шахтером.

"Наш наставник, как, впрочем, и мы сами, не разделяет матчи по статусу. В футболе принято жить от игры к игре, и предстоящая встреча — всегда самая важная. Проведем поединок с румынами — и начнем думать о Шахтере", — отметил Сидорчук.

"Мы хорошо себя чувствуем, у нас отличные условия для восстановления, хороший медицинский штаб. Так что по этому поводу мы не переживаем и не акцентируем внимание на том, что у горняков будет на два дня больше времени для подготовки", — заявил опорный хавбек одного из лидеров чемпионата Украины.