- Несмотря на счет, стоит признать, что игра была тяжелой, — сказал Ребров. — Стяуа — это команда, которая должна играть в Лиге чемпионов. Мне понравился наш соперник, и я рад, что мы все выдержали и добыли победу.

- Сегодня на поле вышло восемь воспитанников Динамо. Означает ли это, что легионерам все тяжелее надеяться на ведущие позиции в команде?

- Как видите, я особо не делю команду на легионеров и украинцев. Кто выделяется на тренировках и показывает хороший уровень, тот и играет.

- Розыгрыш штрафного в исполнении Бельханда — наигранная комбинация?

- Ранее мы работали над комбинациями низом, ведь такие розыгрыши верхом тяжело наиграть. В результате получилось очень эффектно.

- Лукаш Теодорчик уже который раз продуктивно выходит на замену. Готов ли он проводить полный матч?

- Я рад, что у нас есть здоровая конкуренция. Это видно и по Артему Кравцу, когда конкуренция позволила ему снова заиграть. Лукаша я же поздравил с первым голом в еврокубках, который был забит первым касанием после появления на поле. Надеюсь, он продолжит в том же духе.

- Как было принято решение выпустить Бурду на позиции левого защитника, учитывая, что раньше он преимущественно играл в центре?

- Мы достаточно долго думали над этой проблемой, ведь Никита очень молод. Но у него есть все задатки хорошего защитника: он агрессивен, выигрывает единоборства. Поэтому я думаю, что ему особо нет разницы, где играть. Да, у него были проблемы в атаке, но здесь стоит учесть, что Бурда — правша. Но в общем Никита сыграл подобающе.

- Стяуа разгоняла немало контратак и была близка к тому, чтобы забить больше одного гола. Видите ли вы в этом проблему, учитывая, что в следующем матче Динамо играть с Шахтером? 

- Все команды высокого уровня прекрасно играют на контратаках. И эти эпизоды сегодня — заслуги Стяуа. Нельзя это полностью перекрыть. Что касается Шахтера, мы тоже знаем, как донетчане прекрасно выходят в контратаки. Будем еще раз смотреть и изучать, чтобы не допустить оплошностей.

Максим Сухенко, Football.ua