В группе А представители топ-чемпионатов не стали откладывать вопрос о победителе в долгий ящик и с первых же минут набросились на ворота гостей.
Вильярреал уже на шестой минуте воспользовался проходным двором в обороне Цюриха. Это Морено убежал от защитников, обыграл голкипера и сместился к лицевой линии, откуда прострелил на стоявшего перед пустыми воротами Кани. Гости быстро взяли себя в руки, а под конец тайма и вовсе сравняли счет. Хитрый розыгрыш штрафного позволил Шихауи ворваться в штрафную, потолкаться с парой защитников Подводников и отдать набегавшему на угол вратарской Шенбэхлеру.
После перерыва забивал только Вильярреал и то, как это делали испанцы, вызывает восхищение. Сначала Вьетто завершил образцовую и геометрически идеальную атаку своих партнеров, затем Сориано поразил цель прямым ударом со штрафного, а на закуску чудеса техники продемонстрировал вышедший на замену Джовани дос Сантос.
В Менхенгладбахе Боруссия открыла счет немного позже (Траоре с линии штрафной уложил мяч под самую штангу), зато не позволила Аполлону отыграться. А после перерыва разница в классе дала о себе знать. Немцы были физически сильнее и выносливее, что сразу бросилось в глаза. Гости в каждом эпизоде немного опаздывали, что выливалось в новые голы, а вишенкой на торте гладбахского триумфа стал гол Торгана Азара с острейшего угла.
Football.ua
Football.ua
Вильярреал – Цюрих 4:1
Голы: Кани, 6, Вьетто, 57, Б.Сориано, 60, дос Сантос, 78 — Шенбэхлер, 43
Вильярреал: Хуан Карлос, Габриэл, Марин, Марио, Руис, Эспиноса, Дос Сантос, Б.Сориано (Пина, 69), Кани (Черышев, 74), Вьетто (дос Сантос, 66), Морено
Цюрих: да Коста, Буфф (Родригес, 74), Ф. Кох, Джимсити (Элведи, 84), Неф, Япи-Япо, Шенбэхлер, Кьюмьенто, Кукели, Шихауи, Шермити (Этунди, 75)
Предупреждения: Б.Сориано – Кукели, Этунди
Боруссия М – Аполлон 5:0
Голы: И. Траоре, 11, 66, Хргота, 56, Херманн, 83, Азар, 90+1
Боруссия М: Зоммер, Штранцль, Корб, Янчке, Вендт, И. Траоре, Нордтвейт, Джака (Дахуд, 70), Т. Азар, Хргота (Херманн, 79), Крузе (Раффаэл, 46)
Аполлон: Бруну Вале, Меркис, Хараламбус, Мюлдер, Хамдани, Робер, Лопес, Гульон (Григоре, 50); Андраде, 66), Сангой, Гуйе Гуйе (Мерьем, 70), Резек
Предупреждение: Штранцль, Нордвейт