Московское Динамо до последнего тура создало себе такой очковой запас, что выезд в Эйндховен носил статус товарищеского. Ни у одной из команд не было цели победить во что бы то ни стало (обе уже забронировали выход в плей-офф), хотя на двоих все же создали несколько голевых эпизодов. Ближе всех к цели подобрался вышедший на замену Вейналдум, который с близкого расстояния пробил вратаря, но попал в штангу.

На последней минуте основного времени матча москвичи все-таки вырвали победу, когда Алексей Ионов, обыграв голкипера, забил уже в пустую рамку. Таким образом, команда Станислава Черчесова добывает максимально возможный результат: шесть побед на групповом этапе. Что интересно, то российский коллектив в четырех поединках турнира из шести забивал решающие голы в последние пятнадцать минут.

ПСВ – Динамо Москва 0:1
Гол: Ионов, 90

ПСВ: Пасвер – Бренет, Изима-Мирен, Рекик, Виллемс – Махер (Вейналдум, 81), Хендрикс (Ритцмайер, 67) Гуардадо – Йозефзоон, Локадия, Депай (де Йонг, 67)

Динамо Москва: Шунин – Козлов, Дуглас, Манолев, Губочан – Нобоа, Ванкер (Ионов, 59) – Вальбуэна, Юсупов, Джуджак (Ташаев, 90+3) – Кураньи (Прудников, 68)

Предупреждения: Изима-Мирен — Ванкер, Козлов

В параллельной встрече интрига была всего одна: греческая команда в этом квартете была единственной, кто еще не познал вкуса побед, поэтому у хозяев были все шансы, чтобы прервать для себя неудачно складывающийся розыгрыш Лиги Европы. Но на быстрый гол после перерыва Николаоса Карелиса португальцы ответили точным выстрелом Клебера под самый занавес поединка.

Отчетный матч для подопечных Янниса Анастасиу был, слово отображением всего турнира: игра есть, старания прикладываются, но результата нет. Клеверным остается только надеяться, что следующий выход в еврокубки будет не за горами.

Панатинаикос – Эшторил 1:1
Голы: Карелис, 55 — Клебер, 87

Панатинаикос: Стил – Бурбос (Триандафиллопулос, 28), Кутрумбис, Ризванис, Хухумис – Донис, Лагос, Буй – Аджагун (Праньич, 61), Карелис, Динас (Берг, 68)

Эшторил: Вагнер – Ману, Бруно Насименто, Тавареш, Рафаэл – Бабанко (Амаду, 73), Эсити, Кабрера – Кука (Бальбоа, 68), Артуро (Клебер, 61), Себа

Предупреждения: Ризванис, Бурбос, Хухумис – Бруно Насименто