"Оли уступил в дерби Панатинаикосу и теперь о нем нужно забыть", — пишет корреспондент одного из греческих порталов. — Главное для Витора Перейры подвести свою команду ко встрече против Днепра в хорошем психологическом состоянии. А настроение в команде после двух поражений сейчас не лучшее, поскольку оба проигранных матча были для Олимпиакоса одними из самых важных в году. Но, несмотря на разочарование, пирейцы должны сойти с черной полосы. Перед матчем с Днепром у команды одна задача – отыграть гандикап в два мяча и выйти в следующий раунд. Победа важна сразу по трем очевидным причинам: престиж в Европе, экономическая составляющая и эмоциональный подъем после неудач".

"Подготовка к игре началась утром в понедельник, — продолжает журналист. — Те, кто боролся против Панатинаикоса, провели классическое восстановление. Все игроки чувствуют себя нормально, в том числе и Пайтим Касами, который, несмотря на ожог на руке, полученный от взрыва петарды, будет в распоряжении Витора Перейры в день матча с Днепром.

Португальскому специалисту, безусловно, придется провести много работы перед ближайшим матчем, поскольку поражение в Киеве 0:2 ставит перед Олимпиакосом в ответной встрече исключительные задачи. Главное – разгрузить команду психологически и поднять боевой дух. Сами игроки также прекрасно понимают, что матч против Днепра может стать их последним шансом проявить себя в Европе в этом сезоне, поэтому они должны показать действительно великую игру, чтобы преодолеть этот раунд…".

Дмитрий Москаленко по материалам сайта sdna.gr, специально для Football.ua