Матч в Роттердаме получился открытым, нервным и очень скандальным. Весь первый тайм Рома провисела на воротах Вермеера, но отличиться так и не сумела. Чего только стоят моменты с участием Тотти! На 15-й минуте Пьянич обокрал на чужой половине поля Эль Ахмади и покатил мяч на Франческо, а тот "парашютом" отправлял снаряд в практически пустые ворота, но немного не попал. А спустя несколько минут капитан Ромы, разыграв штрафной удар с Пьяничем, зарядил мяч в штангу.

Тем не менее, в конце тайма гости всё же дожали Фейенорд. Это Льяйич из пределов вратарской замкнул на дальней штанге прострел Торосидиса с правого фланга.

К тому моменту времени хозяева из-за травмы потеряли Казима-Ричардса, который потянул заднюю поверхность бедра. Но уже в начале второго тайма вышедший вместо него те Вреде умудрился заработать удаление. На 55-й минуте форвард зачем-то бросился в центре поля в ноги Маноласу — и увидел перед собой карточку красного цвета.

После этого фанаты Фейе начали забрасывать поле посторонними предметами (похоже, Де Кёйп ожидает длительная дисквалификация: в первом тайме местные хулиганы бросили в сторону Жервиньо огромный надувной банан), и судье пришлось увести команды с поля (не Киевом единым!). Едва игра возобновилась, Руттен решил заменить Булахруза на Ману — и эта замена полностью себя оправдала. На 57-й минуте Элвис, получив пас (на самом деле это был отбор!) от Эль Ахмади, воспользовался провалом центра обороны — и реализовал выход один на один со Скорупски.

Однако радовалась местная публика недолго. Уже в ответной атаке Жервиньо, замкнув в контратаке еще один прострел Торосидиса с правого фланга (как тут не вспомнить, что именно после ассиста грека и в первом матче ивуариец забил единственный гол своей команды?!), сделал счёт 2:1 в пользу своей команды, и тем самым вывел Рому в следующий раунд турнира.

Фейенорд — Рома 1:2 (первый матч 1:1)
Голы: Ману, 57 — Льяйич, 45+2, Жервиньо, 60

Фейенорд: Вермеер, Булахруз (Ману, 55), Нелом, Конголо, ван Беек, Эль Ахмади, Тоорнстра, Класи, Вильена (Акбар, 84), Карсдорп, Казим-Ричардс (те Вреде, 30)

Рома: Скорупски, Холебас, Торосидис, Янга-Мбива, Манолас, Де Росси, Кейта, Пьянич (Наингголан, 74), Тотти (Паредес, 83), Льяйич (Итурбе, 74), Жервиньо

Предупреждены: Булахруз, Класи — Торосидис, Пьянич, Паредес
Удалены: те Вреде, 54, Мюлдер, 57 (со скамейки запасных)