Вольфсбургу, который в Бундеслиге ведет борьбу за возвращение в Лигу чемпионов, в 1/8 второго по престижности еврокубка попался один из самых интересных соперников в лице Интера. И команда Роберто Манчини на старте встречи не разочаровала своих болельщиков, забив выездной гол уже на пятой минуте.

Хорошая игра Гари Меделя в центре поля позволила организовать атаку, которая завершилась точным ударом Паласио. Правда, до перерыва Вольфсбург отыгрался силами де Брайне, который выполнил отличную подачу для Налдо. Бразильский защитник из выгодной позиции не промахнулся.

А во второй половине встречи Кевин де Брайне не отдавал, а забивал. Сперва Волки воспользовались ошибкой Каррисо, неудачно выбившего мяч на Виейринью. Хавбек быстро нашел де Брайне, а тот вывел хозяев вперед. А затем Кевин исполнил штрафной после нарушения правил со стороны Неманьи Видича.

3:1 в пользу Вольфсбурга, но один гол на выезде оставляет Интеру кое-какие шансы в ответном поединке.

Вольфсбург — Интер 3:1
Голы: Налдо, 28, де Брайне, 63, 76 — Паласио, 5

Вольфсбург: Бенальо, Виейринья (Перишич, 88), Налдо, Кнохе, Родригес, Гилавоги, Луис Густаво, Калиджури, де Брайне, Треш (Шюррле, 46), Дост (Бендтнер, 70)

Интер: Каррисо, Д'Амброзио, Раноккья, Жуан, Сантон (Кузманович, 82), Медель, Эрнанес (Видич, 58), Гуарин, Шакири (Ковачич, 82), Паласио, Икарди

Предупреждены: Налдо — Д'Амброзио, Икарди, Раноккья, Видич