Исход ответной встречи и всего противостояния был предрешен уже в первые 20 минут. На 9-й минуте Холебас в своей штрафной врезал по ногам Фернандесу — и Родригес реализовал пенальти, а на 18-й грубейшую ошибку совершил Скорупски. Пытаясь спасти мяч от выхода за лицевую, польский вратарь подарил сферу Алонсо — и испанец с нескольких метров закатил его в пустые ворота. Третий гол был забит Басантой со второго этажа после навеса с углового. Ассистом отличился Мати Фернандес.

После того как счёт стал 0:3, Курва Суд в полном составе покинула стадион. Но даже это ничего в игре хозяев не изменило. Лишь чудом Салах сначала в самом начале второго тайма не увеличил преимущество своей команды, зарядив мяч в перекладину из убойной позиции после шикарного рейда, а затем, уже на 78-й минуте отправил мяч в штангу...

Рома — Фиорентина 0:3 (первый матч — 1:1)
Голы: Родригес, 9 (с пенальти), Алонсо, 18, Басанта, 21

Рома: Скорупски, Холебас, Торосидис (Итурбе, 27), Янга-Мбива (Астори, 58), Манолас, Де Росси, Кейта (Верде, 44), Пьянич, Флоренци, Жервиньо, Льяйич

Фиорентина: Нето, Родригес, Басанта, Савич (Томович, 41), Алонсо, Фернандес, Валеро (Аквилани, 79), Бадель, Салах, Хоакин, Бабакар (Варгас, 63)

Предупреждены: Холебас, Льяйич — Басанта
Удален: Льяйич, 88 (второе предупреждение)