После финального свистка арбитра в матче, в котором Днепр победил Наполи (1:0) и вышел в финал Лиги Европы, на поле выбежали несколько тысяч болельщиков, а особо рьяные начали разбрасывать различными предметами сектор болельщиков итальянского клуба.

УЕФА вчера не принял никакого решения. Ситуацию прокомментировал глава комитета по этике и честной игре ФФУ Игорь Кочетов.

"Мы направили целый ряд предложений, которые будут выполнены украинской стороной. Мы предлагаем принять меры по оборудованию стадиона, по работе с болельщиками, ввести институт офицера безопасности со следующего сезона, который будет работать вместе с делегатом. Есть, о чем говорить", — сказал Кочетов телеканалу Футбол 1. 

"Вместе с органами внутренних дел будет проводиться очень серьезная работа о необходимости хотя бы в критические моменты задействовать определенное количество сотрудников милиции – возможно, за 10-15 минут до конца матча. Предусматриваются определенные заградительные сооружения. Мы очень серьезно работаем над этой проблемой, и я надеюсь, что нам удастся убедить УЕФА".