Прямая трансляция на Футбол 2.

Украинская и словацкая команды изначально позиционировались специалистами, как приблизительно равные соперники, но Жилина в первом матче показала, что она набрала ход и сыгравшей два матча в чемпионате Ворскле будет сложно. Напомним, что в рамках отборочного раунда на первых двух этапах Жилина выдала четыре победы, забив в общей сложности 13 мячей.

В первом матче полтавчане смогли выровнять игру лишь во второй половине встречи. Но даже, когда у гостей начало что-то получаться в дело вмешался нефарт. Сначала Ковпак не забил пенальти, потом забила Жилина, а в конце матча был удален основной кипер полтавчан — Богуш.

Ворскле категорически нельзя пропускать, поскольку это приведет к необходимости забивать сразу четыре мяча, что малореально. Поэтому придется строить игру так, чтобы и давление достаточное оказывать и не пропустить контрвыпад. А то, что Жилина именно на быстрых атаках построит свою игру, сомнений не возникает.

Есть определенные проблемы со здоровьем у Громова, который не играл против Днепра (1:1). Вполне возможно, что на фланге сыграет Ковпак, а Баранник выйдет под Шиндером.

Ориентировочные составы

Ворскла: Непогодов, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин, Турсунов, Скляр, Чеснаков, Баранник, Ковпак, Шиндер

Жилина: Волешак, Шпалек, Вавро, Шкриняр, Летич, Паур, Бенеш, Печовски, Качер, Михалик, Елич

Травмированные: Мабука

Дисквалифицированные: Богуш

Слова

Василий Сачко: В Словакии первый тайм действительно был провальным. Видимо, или испугались, или нервничали так, что провалили первый тайм. На сегодняшний день получается так, что мы дали фору этой команде. Завтра будем пытаться это исправить.

Адриан Гуля: Результат первого матча очень хороший для нас, но нас ожидают еще 90 сложных минут. Полтава — достойный оппонент.

footballпрогноз 3:1