Подопечные Брендана Роджерса начали с места в карьер, открыв счет уже на старте поединка. Это Ориги на правом фланге атаки обыграл оппонента и покатил в центр штрафной на никем неприкрытого Лаллану – игрок сборной Англии с восьми метров поразил ворота соперника.

Ливерпуль не стал сбавлять обороты и продолжил наседать на соперника. Но в этот момент игроки Сьона организовали быструю атаку. На 17-й минуте поединка капитан швейцарцев Куасси отличной передачей запустил в прорыв Ассифуа, который ворвался в штрафную хозяев по месту правого инсайда и переиграл Миньоле.

До свистка на перерыв на поле была равная игра, поэтому команды ушли в раздевалки при счете 1:1.

Во второй половине матче мерсисайдцы продолжили действовать с позиции силы. Отличные моменты отличиться были у Ориги и Лалланы, но в обоих эпизодах гостей выручило мастерство их голкипера Ванина.

Гости, в свою очередь, также не смогли заставить оборону Ливерпуля ошибиться.

Как итог, ничья 1:1, которая означает приобретение одного очка для Сьона и потерю двух для мерсисайдцев.

Ливерпуль — Сьон 1:1
Голы: Лаллана, 4 — Ассифуа, 18

Ливерпуль: Миньоле, Клайн (Морено, 46), Джан, Туре (Сахо, 78), Гомес, Аллен, Росситер, Лаллана, Айб, Ориги, Ингз  (Коутиньо, 61)

Сьон: Ванин, Зверотич, Лакруа, Циглер, Па-Моду, Куасси, Салатич, Фернандес, Ассифуа (Ндой, 86), Конате (Мужанги-Биа, 89), Карлитуш

Предупреждения:  Морено — Куасси

Обе команды начали поединок очень осторожно. Как игроки Рубина, так и футболисты Бордо боялись допустить оплошность. Первый и единственный опасный момент в первом тайме возник на 8-й минуте встречи , когда Жусси из выгодной позиции головой не смог попасть в створ ворот Рыжикова. Остальное игровое время соперники провели в вязкой борьбе с большим количеством нарушений.

Во втором тайме матч стал еще более ожесточенным, что привело к немалому количеству предупреждений с обеих сторон.  Неудивительно, что самым ярким эпизодом второй половины встречи стало удаление Кисляна, который в течение двух минут умудрился схлопотать два горчичника. После того, как хозяева остались в меньшинстве, они полностью сосредоточились на том, чтобы отстоять ничью. Что в итоге Рубину и удалось.

0:0 – невыразительное выступление двух команд, которое больше походило на бойню.

Рубин — Бордо 0:0

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Кисляк, Оздоев, Канунников, Карлос Эдуардо, Девич (Билялетдинов, 46), Портнягин (Дядюн, 77)

Бордо: Каррассо, Жилбер, Ямбере (Сане, 89), Паллуа, Контенто, Шантом, Поко (Казри, 58), Севе, Жусси (Плашил, 58), Кривелли, Морис-Белай

Предупреждения: Портнягин, Кисляк – Кривелли, Контенто
Удаление: Кисляк, 80 (второе предупреждение)