— Сент-Этьенн завтра сыграет без ряда игроков. Это перевес для Днепра?

— Насколько я знаю, только два дисквалифицированных игрока не сыграют. Все остальные должны быть из основы.

— Сравните прошлогодний и нынешний Сент-Этьенн.

— И Сент-Этьенн изменился, и мы изменились. У них ушли футболисты, и у нас. Мы взяли новых, и они. Если говорить о том, что я видел, то Сент-Этьенн показывает хорошую игру, особенно в начале чемпионата. Потом был определенный сбой, но последний матч показал, что они в хорошей форме. Не думаю, что они стали слабее. Мобильная команда, которая хорошо оснащена технически.

— Как восстанавливается Мандзюк?

— Пока что не могу сказать, когда он вернется на поле. У него серьезная травма. Сейчас не может тренироваться, но работает на совесть. На данный момент проходит реабилитацию.

— Как Днепр переживает потерю основных игроков? (вопрос французского журналиста).

— Конечно, те футболисты, которые нас покинули и сейчас выглядят сильно: Калинич в Фиорентине, Канкава во Франции, а Коноплянка в Испании, хотя и выходит там только на замену. Нам их, безусловно, не хватает, а те, кто пришли нельзя сказать, что они на 100 процентов влились в командную игру. Но это происходит все лучше и лучше, и мы с оптимизмом смотрим вперед.

— Считается, что в сухую погоду на первый план выходит техника, а в дождь физика. Что для вас предпочтительней?

— Думаю, что как раз когда дождь, тогда техника и выходит на первое место (смеется). Конечно, Сент-Этьенн в хорошей физической форме. Нужно играть внимательно, стараться чтобы нам поле не мешало.

— Насколько сложно вам будет играть без зрителей? (вопрос от французского журналиста).

— Любой команде не очень комфортно играть без зрителей, особенно дома. Но с Лацио мы уже играли. Придется снова привыкать. Однако это последняя такая игра. Нужно выходить и играть.

— Чигринский неплохо выглядит в последних играх. Завтра он будет играть?

— Пока состав мы не определили, и я не могу сказать, будет кто-то играть или нет.

— Сегодня в общей группе занимались Зозуля и Шахов. Когда можно ожидать их появление на поле?

— Завтра непростая игра и они хоть и тренируются, но это еще ничего не говорит. Нужно время. Через чемпионат Украины пусть набирают форму.

Дмитрий Москаленко, специально для Sport Arena