После громкой победы над Челси в рамках Премьер-лиги, Юргену Клоппу предстоял на бумаге достаточно непростой поединок против Рубина в Казани. Все знают фирменную, тягучую манеру игры казанского клуба, который умеет эшелонировано оборонятся, а у мерсисайдцев пока с преодолением "автобусов" достаточно серьезные проблемы. Плюс ко всему, лазарет команды не позволяет проводить серьезную ротацию. 

Это все были предматчевые расклады. Как показал матч, у Ливерпуля сегодня была одна из самых простых игр за время работы Клоппа у руля Красных. Рубин был откровенно плох. Команда плохо двигалась, мало прессинговала и у гостей было огромное пространство для совершения атакующих маневров. Уже на 5 минуте Милнер зарядил сферу в перекладину, после передачи от Фирмино. Ливерпуль атаковал спокойно, размеренно, без спешки и с некой, если позволите, солидностью. И то, что Рубин в первом тайме выстоял, это огромная заслуга Рыжикова, который крутился в воротах аки белка в колесе. 

Но уже в начале второго тайма Ливерпуль взял свое. Это Джордан Айб подхватил мяч в районе центрального полукруга, сместился к штрафной и бильярдным ударом от штанги забил гол. В дальнейшем, гости пытались развить свое преимущество, однако все тот-же Рыжиков свел все атакующие потуги Ливерпуля на нет. Ливерпуль побеждает в гостевом поединке в европейском турнире впервые с 2012 года и заметно улучшает свои шансы на выход из группы.  

Рубин — Ливерпуль 0:1
Гол: Айб, 52

Рубин: Рыжиков, Котуньо (Устинов, 81), Кверквелиа, Камболов, Набиуллин, Кисляк (Ахметов, 70), Георгиев, Канунникков, Карлос Эдуардо (Оздоев, 45) Карадениз, Девич

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Ловрен, Сахо, Морено, Аллен, Джан (Шкртел, 90), Милнер (Лаллана, 60), Фирмино (Лейва, 81), Айб, Бентеке

Предупреждение: Ловрен

Сьон в поединке с Бордо спас для себя поединок благодаря позднему мячу Салатича, забитому перед самым финальным свистком. У гостей же счет открыл Туре на 67 минуте матча. Бордо упускает важнейшую победу, Сьон остается лидером группы B.

Сьон — Бордо 1:1
Голы: Салатич, 90 — Туре, 67 

Сьон: Ванин, Зверотич, Лакруа, Циглер, Рюефли, Ндойе (Фоллоньер, 87), Салатич, Фернандес, Ассифуа (Карлен, 87), Конате, Карлитуш (Земан,72)

Бордо: Каррасо, Поко, Сане, Паллуа, Ямбере, Шантом, Плашил, Контенто, Туре (Саве, 88) Диабате (Кривелли, 77), Жусси (Морис-Белай, 63)

Предупреждения: Ндойе, Ассифуа — Ямбере, Каррасо