В отчетном матче все произошло в привычном для этой группы режиме – Наполи уничтожил очередного оппонента. Снова досталось Мидтьюлланду, который уже вторую встречу подряд получил от Партенопеи полную кошелку мячей.

Подопечные Маурицио Сарри начали куражиться с самых первых минут. Секундная стрелка сделала только один полный оборот, а Эль Каддури уже мог забивать после длинного заброса от Кулибали, но в борьбе с защитником послал мяч чуть мимо. На десятой минуте должен был открывать счет Инсинье, но его хлесткий удар после смещения с левого фланга прошел в сантиметрах от штанги. Тем не менее, уже через три минуты счет был открыт. Тот же Инсинье сделал еще один заброс на Эль Каддури и марокканец на этот раз четко разобрался с Андерсенем.

Дальше настал черед забивать Габбьядини. Первый раз Маноло поразил ворота, отлично сыграв на добивании после удара Инсинье. Во второй раз форвард отличился после скидки в штрафной от Эль Каддури, точно пробив с одиннадцатиметровой отметки. Уже во втором тайме голом отличился Маджо. Кристиан сделал впечатляющий рейд по правому флангу, по итогам которого сам точно пробил в левый нижний угол. Пятый гол забил вышедший на замену Кальехон. Испанец без особого сопротивления головой замкнул подачу с углового от Вальдифиори.

Наполи снова крушит своего противника и очень легко гарантирует себе участие в плей-офф, имея разницу мячей 16-1 и четыре победы в четырех матчах. На данном этапе именно команда Маурицио Сарри смотрится самым мощным коллективом в Лиге Европы.

Наполи — Мидтьюлланд 5:0
Голы: Эль Каддури, 13, Габбьядини, 23, 38, Маджо, 54, Кальехон 77

Наполи: Рейна — Маджо, Кирикеш, Кулибали, Стринич (Хисай, 69) — Давид Лопес, Вальдифиори, Хамшик (Аллан, 53) — Эль Каддури, Габбьядини, Инсинье (Кальехон, 57)

Мидтьлланд: Андресен — Ремер, Банггаард, Святченко, Новак — Хансен (Урена, 46), Спарв — Ройер, Поульсен, Ольссон (Систо, 69) — Онаучу (Пушич, 62)

Предупреждения: Давид Лопес

Во втором поединке группы D Брюгге с трудом сумел переломить сопротивление Легии, которая этот матч проводила с пятью защитниками. При такой плотности в обороне поляков не удивительно, что гол был забит после нестандартных действий игроков бельгийской команды.

Автором забитого мяча стал Менье. Дьяби, казалось, отдал неудобный пас на правого защитника, попав тому в пятку. Тем не менее, это стало началом эффектных действий бельгийца. Менье продвинулся в штрафную, попутно обыграв одного из защитников Легии и в борьбе со вторым резким движением отправил мяч в дальних нижний угол ворот Куцяка.

После четырех туров самыми вероятными кандидатами на вторую путевку в плей-офф являются Мидтьюлланд и Брюгге. Правда датчане имеют более предпочтительные шансы, так как уже сыграли два раза с Наполи и примут подопечных Прюдомма в домашних стенах.

Брюгге — Легия 1:0
Голы: Менье, 38

Брюгге: Брюззезе — Менье, Мехеле, Денсвил, Де Бок — Клаудемир, Симонс — Дьяби (Болинголи Мбомбо, 82), Виктор Васкес (Ванакен, 90+1), Гедоз — Перейра (Воссен, 74)

Легия: Куцяк — Берещенски (Кухарчик, 67), Левчик, Паздан, Жезничак, Бжиски — Враньеш, Жодловец (Гильерме, 62), Тричковски — Дуда, Сагановски (Прийович, 59)

Предупреждения: Де Бок — Сагановски, Паздан, Гильерме