Мольде, который гарантировал себе участие в плей-офф Лиги Европы ещё по результатам минувшего тура, сегодня не очень-то и нужно было играть в полную силу против турецкого Фенербахче. Гостям из Стамбула, в свою очередь, победа была необходима, так как им на пятки наступает Аякс.

Начало матча было равным: на неплохие удары норвежцев игроки Фенербахче отвечали не менее опасными — особенно стоит отметить удар Нани, который парировал Хорват. К середине первого тайма турецкий клуб окончательно забрал инициативу, однако организовать взятие ворот не сумел.

Все главные события развернулись уже во второй половине встречи. Сначала мяч после удара Эльюнусси пролетел в сантиметрах от штанги — в ответ Фернандао ворвался в чужую штрафную, однако кипер хозяев был на месте. А на 68-й минуте Фернандао всё-таки пробил Хорвата: бразилец переправил мяч в верхний левый угол ворот после навеса — счёт открыт, 0:1.

Ряд замен от Солскьяера помогли усилить игру норвежцев, однако на ряд их неплохих атак Фенербахче ответил вторым голом: после отскока Туфан с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

Затем скорее Фенербахче мог забивать третий гол, чем Мольде — первый. Эмоции в конце поединка вылились в красную карточку для Риндароя.

В последнем туре турки принимают аутсайдера, Селтик, и для выхода в плей-офф Фенербахче устроит даже ничья.

Мольде — Фенербахче 0:2
Голы: Фернандао, 68, Туфан, 84

Мольде: Хорват — Линнес, Тойвио, Форрен, Риндарой — Сингх, Д. Хестад (Э. Хестад, 76), Хуссейн — Свендсен, Гульбрандсен (Камара, 46), Эльюнусси

Фенербахче: Фабиано — Генюл, Кьяер, Алвеш, Калдырым (Кадлец, 74) — Туфан, Соуза, Диего — Нани (Шен, 82), Фернандао (ван Перси, 86), Потук

Предупреждения: Форрен, Гульбрандсен, Сингх, Хуссейн, — Калдырым, Кьяер, Алвеш, Кадлец, Нани

Удален: Риндарой, 90+4 (прямая красная).