Обеспечив себе путевки в плей-офф еще в прошлом туре, Сент-Этьенн и Лацио провели хороший спарринг. Наставники обеих команд прогнозируемо дали шанс проявить себя некоторым игрокам ближайшего резерва.

Матч проходил в спокойном ритме, соперники не форсировали события, нанеся за первые 45 минут всего несколько ударов. Из опасных моментов со стороны гостей стоит вспомнить прицельный удар Катальди со штрафного, который парировал голкипер Сент-Этьенна Мулен. А хозяева ответили мощным выстрелом Корнье в нижний угол, но Бериша тоже был на высоте.

Во второй половине встречи команды немного взвинтили темп игры. Первыми этим воспользовались подопечные Стефано Пьоли. На 52-й минуте поединка Матри получил мяч на краю штрафной и забросил его за шиворот немного вышедшему из ворот Мулену. Через три минуты лациале могли увеличить счет, но удар Джорджевича головой с 11-ти метров приняла на себя штанга.

После этого соперники обменялись парочкой опасных ударов, заставив попотеть киперов. А на 76-й минуте хозяевам удалось сравнять счет – Полома переадресовал мяч на Эйссерика, который четким ударом в правый нижний угол заставил капитулировать Беришу.

За пять минут до конца основного времени матча Сент-Этьенн отличился второй раз, но гол Мюпе был отменен из-за положения вне игры.

Как итог, 1:1 – боевая ничья достойных соперников, которые весной продолжат борьбу во втором по значимости еврокубке.