Команды начали матч достаточно активно. Первый момент был у Депай, но его удар пришелся в защитника. После розыгрыша углового с острого угла пробивал Мата, однако Андерсен был начеку. Буквально через несколько минут шанс для взятия ворот имели хозяева, но сильный удар голов Хансена отразил Ромеро.

Выдержав небольшую паузу, соперники вспыхнули опасными моментами в конце тайма. Сначала Кадлец не реализовал выход один на один с Ромеро, а буквально в ответной атаке МЮ открыл счет. Депай в положении полулежа, сумел замкнуть подачу Лингарда с правого фланга. За минуту до свистка на перерыв Мидтьюлланд сравнял счет. Систо здорово внедрился в штрафную соперника и мощным ударом поразил ближний угол ворот Юнайтед.

Во втором тайме баланс сил на поле изменил выход Онуачу. Во время своей первой попытке нигериец мощно пробил в угол ворот Ромеро, но аргентинец совершил прекрасный сейв. На 77-й минуте встречи именно настойчивость Онуачу принесла успех Мидтьюлланду. Высокий форвард решился на удар с линии штрафной и точно угодил в нижний угол ворот Ромеро.

МЮ в итоге уступил со счетом 2:1, который считается не самым плохим для гостевой команды. Вот только не такого результата ждали от Красных дьяволов после заявлений Луи ван Гаала о намерении выиграть Лигу Европы.